Магия
Вопрос к знатокам китайского искусства фэн-шуй. В некоторых торговых точках видела в продаже трехлапую жабу с монетой
во рту на красном коврике с китайскими иероглифами и вокруг этой жабы на этом красном коврике лежали китайские монеты для искусства фэн-шуй. Этот красный коврик с китайскими иероглифами для искусства фэн-шуй для чего нужен? В продаже видела разные такие красные коврике с китайскими иероглифами для искусства фэн-шуй. На какой именно красный коврик с китайскими иероглифами для искусства фэн-шуй надо сажать эту трехлапую жабу с монетой во рту? Какие именно там должны быть китайские иероглифы, и что именно они обозначают и какие именно монеты и в каком именно количестве должны быть на этом коврике рядом с этой жабой трехлапой с монетой во рту по всем правилам искусства фэн-шуй?
Это жаба привлечения богатства в дом
Теперь жаба. А как же пирожки?
Анастасия Фомина
Они ужрались уже пирожками и их потянуло к прекрасному)))))
Sviatlana Malissard
а желчью захлебнуться не боитесь?... спрашиваю так на всякий случай... а вдруг потом меня будут обвинять во всех средствах массовой информации в массовом убийстве, в геноците и так далее и тому подобное....
Трехлапая жаба не имеет непосредственного отношения к фэн-шуй. Это наследие древней китайской культуры - символ богатства.
Но если хотите использовать именно этот символ, необходимо поставить его в определенный сектор, например, в юго-восточный или восточный. Выбор сектора зависит от того, какой результат в финансовой сфере хотите получить.
Коврик также к фэн-шуй не имеет отношения. А те которые штампуют сейчас, для сувенирных магазинов, и ценности то никакой не представляют)
Если хотите получить положительные изменения в финансовой сфере, лучше использовать символы понятные нашему сознанию.
О коврике:
...история волшебности этого коврика уходит своими корнями во времена Древнего Китая, когда шелк был очень дорогим. И в наше время натуральный шелк не дешевое удовольствие. Но в те времена шелковая ткань считалась священной и была на вес золота. Шелком платили налоги, зарплату, он был альтернативой денег. Шелк действительно приносил деньги (богатство) и сам был деньгами. И эта ценность передалась сквозь века в виде талисмана. Правда сейчас эти денежные коврики, совсем не шелковые и уж точно не волшебные. Такой коврик может успокоить морально, усилить веру для преодоления трудностей, но все это можно сделать и без него.
О коврике:
Это сувениры, такие же как наши матрешки, только китайские. В фэншуй, в котором формулы, измерения, правила и т. д. все эти вещи не применяются.