Стали опять активными из-за влияния страны Жёлтого Дьявола...
Удивляет явление «говорения на иных языках»...
Пятидесятники считают, что есть дар говорения на иных языках, который проявляется в непроизвольном речевом процессе на иностранных языках ...во время евангелизаций,
также как и дар пророчества... у них есть специальная молитва Святым Духом, которая якобы и является говорением на языках «ангельских» (ср. Римл. 8:26, Еф. 6:18).
Но... поверьте мне, как специалисту в этом вопросе, глоссолалия (говорение на иных языках) - это чистый бред... психолингвистика это подтверждает... это не есть "ангельские языки"...
Лично я считаю, это чистая бесовщина, признаки подселения... (дух - да, это дух, но он явно от лукавого... люди впадают в раж, становятся ...як скаженi... транс и даже оргии)... психиатры это считают проявлением нездоровья...
Нет, они против каббалы, и мистика в них совсем иная. И это не "50-й уровень", речь о 50-м дне.
Христиане пятидесятнических деноминаций верят, что Дух Святой также даёт дары слова мудрости, слова знания, веры, исцеления, чудотворения, пророчества, различения духов, истолкования языков, согласно Библии.
Я с ними лично очень много сталкивалась, ещё с 90-х годов.
Я не приемлю этого всего... но я веротерпима... (слава Богу) )).
Признаю: они очень музыкальны (очень)... и вообще талантливы... среди них много молодёжи...
так они вовлекают к себе... в сети... очень нежно и незаметно...
Пятидесятники (англ. Pentecostalism) — евангельские христиане, последователи пятидесятничества, одного из направлений протестантизма.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пятидесятники
Магия
Что знают Маги )Веяние пятидесятников от куда взялось и какие цели представляли? История ?
Таня Владыка
можно назвать сектой или нет ?
Марина Плаксина
они очень популярны в Европе, в Англии, Франции... где красиво поют, парни с гитарами, чудесный вокал, собственные композиции - это почти всего они....
это мистическое представление каббалы ( 50 это дух уровень ( первым баптистом в христианстве счетаеться Иоан Богослов
Марина Плаксина
Иоанн Креститель.