Магия
С чем могут быть связаны такие изменения в моём организме?
Раньше ещё несколько лет назад для меня хорошо загореть на солнце было проблемой, я постоянно сгорала даже после 2-3 часа пребывания на солнце и чтобы добиться загара мне нужно было 3-4 недели загорать, но последние 3 года всё изменилось, я перестала сгорать и стала загорать за неделю а последний год вообще за 2 дня, это конечно хорошо, но меня эти изменения пугают, на море ездила несколько лет назад и даже за 10 дней пребывания на солнце моя кожа оставалась белой и сгорала, а сейчас в городе за час - два прогулки хорошо загораю как будто пришла с пляжа или из солярия и загораю причём за пару дней и кожа становится такой тёмной какой мне кажется раньше не бывала. Как вы думаете что произошло?
вот у меня так же.
я белая очень сама по себе. и на море сгорала постоянно, долго не могла быть на солнце. на пляж ходила только с 7-11 и с 15-18 и то еле могла вытерпеть. на коже было прям как аллергия.
2-3 года назад я прочитала что морковка способствует загару, стала пить сок кушать морковку. еще похудела на 10кг. и заметила что загорать мне стало легче - загар быстрее пристает и меньше красноты.
ничего настороживающего ни у себя ни у вас я не вижу. мне кажется что наши организмы просто привыкли к солнцу и организм сам синтезирует больше меланина (пигмент который влияет на окрас глаз, волос и кожи).
читала про одну теорию что у человека генетически заложена каким цветом будет кожа и волосы и проявиться это может не сразу. я немного это проследила и на себе - я в детстве была светловолосой, потом потемнела и вот как раз в последние 2-3 года еще темнее волосы стали и как раз в этот период заметила что лучше загорать стала.
знаю точно что сильно увлекаться таким облегчением загорать не стоит. лучше продолжать соблюдать часы пребывания на прямом солнце (пляже) и перед поездкой на отдых следует немного подзагореть если есть возможность, а нет то в первые дни пользоваться кремом со средней защитой, а потом уже загорать на "голую" кожу.
кремы для загара - я вообще противница этих средств. да они помогают, но все же загар потом быстрее смывается, а объясняется это тем, что это просто оболочка которую создает крем темнеет на солнце и потом слазит, так как этого много нашему организму, а он у нас умный и сам знает сколько ему надо и чего.
А если крем купить, то и на улицу выходить не надо. Проснулась утром, и загар морского французского побережья.
видимо на вас негатив, наддо чистить
Возможно ваш организм начал выробатывать больше меланина чем это было раньше, возможно вы едите много морковки. Ничего загадочного нет.
Елизавета Харченко
а почему он стал вырабатывать больше меланина?
в тебя вселился дух негра нужно очищение кармы
Вы заболели "негрозом"!
Сколько Вам лет? И где Вы проживаете, в городе или в сельской местности? И не было ли года 3 назад ситуации, когда Вы были вынуждены сменить постоянное местопроживание, может быть временно?
Елизавета Харченко
я на урале живу, место жительство не меняла.
Елена Бубнова
Как варианты, Вы стали больше бывать на воздухе, возможна гормональная перестройка организма, исключили что-то из еды, поменялось качество воды в районе, причиной может быть практически что угодно, причина может быть одна или совокупность нескольких.