Магия

Что означает собой каждый знак содержащийся в символе?

Что означает собой каждый знак содержащийся в символе
Куча всего намешано без системы)
Уроборос - змей кусающий себя за хвост. В мировой религии знак начала и конца, знак вечного движения, знак возрождения и цикличности развития.
Круглая форма - тоже формула движения.
ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ:
Три капли - это японский символ томоэ - символ триединства сил/процессов во Вселенной, это Небо, Земля и Человек, это три ипостаси души и т. д.
Лилия (роза/чаша) - символ женского начала, творение и развитие, пассивная защита, символ стихии воды.
Неразборчиво, но очень похоже на круг с точкой, вокруг которого есть ещё три точки. Символ Земли в старых космических картах. Раньше у Земли было 3 спутника.
Три кольца - это стилизированный триксель - солнечный символ, символ бега времени, сплетение трёх стихий ( Вода, Огонь, Воздух), равновесие с природой, самодостаточность.
Треугольник вершиной вверх - символ Огня, символ мужского начала, вершина творения, иногда воплощение Бога и т. д.
Зрячий глаз - для незнающих Всевидящее око. На самом деле открытый глаз символизирует духовную слепоту.

Пентаграмма - символ Микрокосма в Макрокосме. Единение пяти стихий, где в центре человек. Тонкости толкования зависят от того прямая она или перевёрнутая.
Четыре "подковы" в круге - символ фаз Луны.
В центре естественно солнце - как активатор и показатель, что вся эта мешанина из совершенно разных символов как -то в схему общую поместилась)))
Наталья Чебунина
Лучший ответ
Назыма ))) поовина знаков здесь не то, что вы описываете, здесь нет змея кусающего себя за хвост) И Это ведьминские знаки, а не знаки манускриптов, и да, намешано здесь без меры)
*аминочка* Буланова (к стати этот снимок просто кадр из фильма)
мне от отца достался амулет с подобными знаками

Как вы думаете, если это например ключ.
То какие знаки здесь лишние
И какие вместо них должны быть,
учитывая что на обратной стороне моего амулета
изображен символ Високосия (Календарь символ чем то напоминающий, буддийский ИНЬ-Янь)
четыре знака на оборотной стороне от тех что на снимке из фильма
Нехороший знак, несущий в себе негатив!
*аминочка* Буланова А какой именно негатив
Ничего.
если не придавать им смысла.
*аминочка* Буланова а если попробовать напрячь пару извилин и придать смысла, что же вам тогда этот символ скажет
хрень не более того.
Егорова Ирина
Это точно по русски написано или просто кириллица использована?
Магия какая то
*аминочка* Буланова как ты думаешь что могут значить знакомые тебе символы
Конкретная Защита..
Камила Валеева
*аминочка* Буланова а конкретней от чего защита
мне чо понравилось-так это то что солнце над всеми верх.
*аминочка* Буланова вы говорите про символ солнца?
Что он означает и что изображено по вашему внутри
единство и разность неделимое делёное для понимания
*аминочка* Буланова как понимать деленное неделимое
Ни ока, ни Тетраграмматона, ни метки дьявола здесь не вижу. Набор простых символов
Maya .
*аминочка* Буланова вероятно их здесь не хватает
Возможно не которых здесь и не должно быть.
А вопрос как раз таки в этом что здесь должно быть
и что бы это значило
то что вы хотите услышать - вполне понятно, но там этого нет, большая часть символов не имеют даже силы

а иллюзии - они как были иллюзиями так и останутся, если ты в них не веришь, если веришь - это твои проблемы, и будут они только твоими проблемами
*аминочка* Буланова какие из символов не имеют силы, и какими их стоило бы заменить
первое змея кусающая хвост-вечность
второе -в центре солнце-энергия
окружают ее 8 сфер по знакам гербы орденов
хвост похоже что исписан магическим алфавитом
похоже на символ одного закрытого тайного общества-под крылом которого находятся все остальные
Elke Xulanbay
*аминочка* Буланова Более подробнее опиши Почтенный,
если не сочтешь за излишний труд.
У меня то же есть символы
*аминочка* Буланова а ты понимаешь их значения
Где надыбал?
Ольга .
Что это? насколько я знаю, видела нечто аналогичное. там еще писали, что это крышки с защитными заклинаниями, ацтеки так в колодцах морили ведьм... Но это не 100% инфа, только похожа. А иероглифы-связующие заклинания...
*аминочка* Буланова опишите хотя бы те знаки которые знаете что они значат
Татьяна/александ Кирпиченко Всевидящие Око, Тетраграмматон, Метка Дьявола.. остальные не знаю, вроде как знак то ли Регенерации, то ли перерождения он называется.
Это случайно не из фильма Хеллбой?
*аминочка* Буланова нет но было бы интересно если подобный символ оказался и там
здесь показывают солнце а вокруг неё её освещение всех планет
Margosha38
*аминочка* Буланова разве только это
Символ Солнца — один из двенадцати символов власти. В большинстве культур это основной символ созидательной энергии. Солнце часто воспринимается как само верховное божество или как воплощение его всепроникающей власти. Несмотря на геоцентрическую картину вселенной, которая доминировала в древней астрономии, некоторые самые ранние картины вселенной показывали Солнце как символический центр или сердце Космоса.
В качестве источника тепла Солнце представляет собой жизненную силу, страсть, храбрость и вечную молодость. Как источник света оно символизирует знания, интеллект.
В христианстве под символами веры традиционно понимали краткое изложение догматов Церкви.

Некоторые богословы обособляют собственно «символы веры» от «соборных вероизложений», то есть от изложений христианского вероучения в деяниях Вселенских соборов, или отличают, кроме того, «исповедания веры», изданные отдельными лицами. Символы веры всегда отличаются краткостью; они только излагают в аподиктической форме простых предложений или неоспариваемых фактов главные догматические положения, без доказательств, как предмет для восприятия верою.
Sanya Mitina
*аминочка* Буланова а остальные знаки что значат
Sanya Mitina вот тот знак круглый сам он символ солнца а знаки внутри него это : определённая загадка которую вы должны разгадать . Где находится этот знак ?