Магия
Когда речь идёт о потомственных колдунах, в каком смысле упоминают силу рода?
это один из расхожих мифов. Способности, дар по наследству не передаются. Могут передаваться тайные знания. Не случайно говорят, что на детях способных, талантливых людей природа отдыхает
Гулзинат Жакупбекова
Задатки передаются по наследству. Гениев один на миллион. А если не развивать задатки, то и способностей не будет.
Потомственный калдун или ведьма не имеет ничего общего с родом своих. Что колдун что ведьма не могут спокойно умереть до тех пор пророка не передадут свое. Дар? Я бы так не сказал. Это больше похоже на проклятие чем на дар. А то что многие называют себя по лиственными, хотя можно сразу таких назвать Потомственные шарлатаны
Гулзинат Жакупбекова
Юрий, все науки и религии вышли из магии. Магия первична и естественна - это сама природа. На Вас так повлияло христианство, что Вы употребляете слово "Дар"
Шынар Темиргалиева
Да и с ведьмами у меня был не приятный инцендент в прошлом
От Рода-зависит Сила Ведьмы, Ее направление в работе, Знания, ибо передана Сила через Родовой канал и накоплена предками за многие века, знания даются постепенно, через сны, ведения, да элементарно, идешь и делаешь по внутреннему чутью, а нет-ведут тебя, потому и работка выходит на славу... вначале не понятно совсем... а потом уже все становится ясно, когда есть контакт с Родом. Роды бывают разные. Даже у колдунов и ведьм. Смотря колдуна или ведьму-выводы о Силе делаешь сразу, видя родовых стоящих на охране ...и нет вопросов о Силе...))))
Гулзинат Жакупбекова
Самое главное в магии - здоровая психика и задатки, остальное даётся через труд.
вы все спутали. Колдун, колдовство - это не МАГИЯ (как многие представляют себе в розовом свете). Колдовство построено НЕ на даре (как опять-таки многие ошибочно думают и все путают). Сила колдовства основана на силе НЕ рода (как опять многие думают), а на силе потусторонних сил, или иначе говоря, на силе БЕСОВ. Потому оно и колдовство, а не розовая сопливая магия в западном духе.
Передаются эти силы - бесы помощники. У каждого колдуна или ведьмы, разное кол-во бесов (2-3-4 и т. д.). В этом и вся суть силы колдуна/ведьмы. Да, если был дед колдуном, иди бабка ведьмой, или родители, и если они смогли и успели передать своих бесов кому-то из родственников, отсюда и получается пресловутое - потомственный колдун или ведьма. И род ("сила рода") тут вообще ни причем.
Вы же спросили о колдунах? Но колдунами всегда называли чернушников. В этом ключе и мой ответ.
Гулзинат Жакупбекова
При чём здесь бесы? Это выдумки христианских фэнтези.
просто разводят для заманухи
Ну это типа питар из династии питаров в третьем поколении
Речь идет об 1% из всех колдунов мира.
Гулзинат Жакупбекова
И что даёт этот 1%? В чём различие потомственных от непотомственных?
Дар передается либо по роду, либо по желанию мага, но тому, кого он сам выбирает для этого. Не бывает ерунды в магии и Сила дается не каждому! Так-что меньше слушайте разводил...
Гулзинат Жакупбекова
Сила заключена в мозге человека.
Яна Валуева
Не совсем согласна, есть одаренные и без Дара, чаще это не Дар - Проклятие, ты вынужден вести двойную Жизнь... а что ты имеешь, слава, деньги и продажа души.... куча благ за душу... это существование
ребятки вы попробуйте потомственного волхва потроллить )))))))))) тогда и поймёте каково это получить отдачу))))))))) когда на подмогу ему встанут его родственники ушедшие)
Гулзинат Жакупбекова
Всё в природе находится в балансе. Волхв в гармонии с природой находится, а не среди троллей или он -дурак?