Магия

Почему у нас пол страны маги, экстрасенсы, колдуны и шаманы?

ЮШ
Юлия Шубина
8 218
Были тут разные ответы, в том числе, бредовые.

Помимо очевидных, еще виновны два фактора.

1. попсовые СМИ. Они вдалбливают всем, что "всё в наших руках". Посмотри, сколько людей ищут материалы по запросу "приворот в домашних условиях" или "как самостоятельно... " И некоторые слабоумные считают, что они все могут сами: от отбеливания зубов - до приворота.

2. нынешний матриархат. Это извращение (матриархат - это извращение, норма - патриархат) очень раздувает эгоизм женщин. Таким образом, есть много женщин с неправильными системами ценностей и завышенным Эго.
Очень мало тех, кто захочет самостоятельно делать хирургическую операцию.
Но вот заговоры читать многие хотят лично.
Женщина, вместо заслужить себе истинную честь (когда она верная жена и многодетная мать), занимается иллюзией повышения своего ранга на сексуальном рынке, то есть, попытками повышения статуса.
Отсюда массовая страсть к дорогим гаджетам, заграничным поездкам, дипломам и т. д. Отсюда же попытки показать себя статусной, то есть, например, ведьмой, способной влиять на ситуацию и жизнь других людей.

В правильном обществе объект инвестиций - дети и своя семья.

В извращенном обществе - куча разведенок, без детей или с 1-м ребенком, а инвестиции идут в понты (шмотки, гаджеты, статус).
Ekaterina Osipowa
Ekaterina Osipowa
35 664
Лучший ответ
спасибо РПЦ.
_Kaldykul_ Toilybaeva
_Kaldykul_ Toilybaeva
68 294
Так ведь заводы не строят, а народ вымирает не достаточно быстро . Куда пойти, куда податься? Кушать хотят все! А современного образования, вполне достаточно, что бы " летать на помеле " .
Лидия Меркулова ну на помеле совсем не просто летать:)
современного образования маловато будет:)
Время подходит к новому уровню человечества, а люди наоборот дуреют. Вместо того, что бы серьёзно заниматься этой тематикой, начиная с годовалых детей, общество делится на типа практиков и на типа им не верящих. Те которые не верят тем кто называет себя практиками, втихаря, в ванной сами пытаются практиковать.
Главное не "почему", а "из-за чего"... -тебе так это парит*? - в Думу вынеси на обсуждение-референдум! )
Это вы про хохлов. У них счас безработица а хавать надо.
OT
Olechka Taganovich
31 645
Колдуны, ведьмы - ахаха, кто то написал, спасибо рпц.
Остальное, спасибо СМИ.
Массовая шиза, больше просто не чем заняться, хоть как то выделиться попытаться.
Lyudmila ****
Lyudmila ****
18 379
Жреческий менталитет.
Ответ очевиден, разве нет?)
Анна Архипова
Анна Архипова
11 080
страна у вас такая.
Отвечу после якутов с их шаманами)))
все хотят синюю руку!
ПОТОМУ ЧТО 70 ПРОЦЕНТОВ НАСЕЛЕНИЯ ОБЛАДАЕТ ДАРОМ, НО НЕ КАЖДЫЙ РАЗВИВАЕТ ЕГО
Martinochka Smirnova
Martinochka Smirnova
1 137
мы язычники по своей сути .У славян бытовая магия всегда была очень распространена .Народ тянется к своим корням у многих просыпаеться родовая память. Плюс доступность общения
ага, заводы стоят
больше шарлатанов
Tatiana Gal'miz
Tatiana Gal'miz
183
Дух Отечества благоволит.

Похожие вопросы