Магия

К Знающим! Знакомство с Вами - как Этап развития для других...

Если принять что "случайности не случайны" как аксиому, то что несет другим знакомство с вами? Кем вы чаще всего являетесь для других Идущих : испытанием ли? Учителем? Трамплином или ловушкой?... По вашим личным наблюдениям, разумеется.
Благодарю за ответы по теме.
Читать это всё, просто в радость психиатрам.
Настя Верзун
Лучший ответ
"боксерской грушей"))
Ну и вопросик ))) В Реале я подавитель конфликтов . Если я появляюсь среди людей готовых к драке между собой, они успокаиваются ))) А вообще самому себя оценить объективно НЕВОЗМОЖНО . Случайностей нет . Когда событие переживаешь, думаешь, вот блин, надо же такому случится ( ? ) . А когда это же событие вспоминаешь через годы, видишь оно чётко встроено в программу жизни .
Жанар Ұзақ А для тебя, Саша, я иногда учитель, хотя у тебя имеется своё мнение. По моим наблюдениям, не нужно быть рьяным подавителем конфликтов - именно в них люди раскрываются наиболее полно. Ещё могу добавить - для всех хорошим не быть, а качаться как весы между людьми - в глазах людей смотрится как вашим-нашим, и может получиться так, что обе стороны "подавителя" просто пнут. Варианты: либо наблюдать со стороны, не вмешиваясь, либо иметь вполне определённую точку зрения, но тогда равновесия не получится - перекос чаш весов неизбежен.
Развитие
Не испытанием, скорее телескопом и микроскопом, очками
Только когда просят - да.
Трамплином в себя.
я не могу себя пока отнести к категории прям сильно Знающим, но есть некая закономерность при которой в жизнь ко мне приходят люди и потом спокойненько уходят.. или не очень ))) как правило я встречаю людей, когда они в замешательстве, в кризисе, депрессии, фаза перестройки, когда нового нет еще, а старое держит, и я являюсь неким катализатором бросить все, уйти в неизведанное, как правило я какими то невиданными мне силами могу влиять на мозг человека и тонко чувствовать его проблемы, даже те о которых о глубоко молчит, и своим пытливым мозгом и изящным языком я постоянно задеваю те глубины о которых испытываемый мною индивидум молчит, тем самым провоцируя его на новые действия в его жизни. я Дарю вдохновение и новые мечты и фантазии на Любовь. Человек постепенно проходит реабилитацию в моей чудесной больничке заботы, ласки и нежности, выходит здоровым и довольным, полноценным Эгоистом))) и на прощание говорит мне всего хорошего, ты хороший человек и достойна лучшего в своей жизни ))) (ну это такой типичный сценарий при котором я активно заинтерисованна))) а бывают и другие, где я просто противная девочка которая всех чикирит и говорит правду в физиономию и любит учить уму разуму и проводить долгие лекции о воспитании и развитии или молча не обращает не на каго внимание, мило улыбается, делает вид что вы ей интересны но в итоге юморит и убегает от вас как от огня и делает все по своему как ей удобно и хочется )))) ))Это я описала как я в реале контактирую, а как в виртуале я пока не поняла )))))
но общая тенденция у меня такая -я стараюсь людям помогать, но некоторым лучше не помогать вообще, ибо вы**т до смерти или просто закапают в лесу живой но слегка побитой ))))
но я не могу жаловаться на это, т. к. в моей жизни бывают люди которые помогают и мне и отдаются целиком и любят меня по своему и по разному. С возрастом это я больше замечать стала и ценить.. а так я конечно вертихвостка )))
K*
Katya ***
я не умею красиво говорить...
в большинстве пересечений - катализатор. Событий или сдирания масок, приросших намертво, выдавания на раскрытых ладонях своей истинной сути.
Многие, знаю, наблюдаю, видят во мне нечто сходное с собой, - хоть я этой сходности не вижу, затем пумц срабатывает мина- и те же кто тянулся, резко отскакивают, как обожженные. Норма. То же зеркало. Я могу казаться кем угодно, но всегда остаюсь только собой... Пройдите, дотроньтесь, - нет щитов, нет охранок, - но... но легче ведь бродить в иллюзиях, которые нарисовали сами...
Для кого-то была учителем. Для кого-то останусь вечным учеником - молчаливым и опасающимся лишний раз "спросить не то" и побеспокоить зря.
Для кого-то - вечно бестолковое существо, путающееся в трех соснах и периодически создающее проблемы на ровном месте. Для кого-то - недостижимый уровень чего-то там маххычскава...
Жанар Ұзақ И вам, Дарк, напишу: вы тоже мне как учитель, тоже не моё направление, но через вас я изучаю другую грань. И так же как у Свани - ценю юмор.
Меня лучше стороной обходить. и желательно за три версты)
тут, всё не так однозначно..
смотря для чего эти знакомства.. бывают души, что дышат в унисон.. схожи до безобразия.. и на одной волне.. и проживут они долго и счастливо вместе.. поддерживая друг друга.
Но если надо чему-то научиться от другого. тогда надо брать прямую противоположность.. и с не совсем схожими взглядами. тогда вы сможет друг друга восполнить.. возможно.. при условии обоюдного уважения и терпения.
А вот пусть те, кто со мной сталкивался в виртуале (и возможно в реале) - отпишутся в комментах - кем они видят меня для себя.
Татьяна Сергеева Наставник, но не такой общепринятый.
В дискуссиях с вами я всегда получала ответы.
Ответы открываются сами собой в процессе разговора с вами.
Спасибо вам за то что именно вы меня обогрели мудростью,
страшно представить ЧЕМ бы я стала,
если бы потерянную меня,
стал бы опекать кто то из Местных Магов.
Ирина Ивушина Отношусь к вам с уважением и огромным интересом.
А дальше понимать меня может быть трудно)) -
Соприкосновение длилось долю секунды, оно произошло очень давно (когда вы стали "мудростью сайта"). Ощущения помню. А потом мы начали расходиться в разные стороны, и расстояние заполняет как бы воздушная подушка из разнонаправленных частиц, потоянно движущихся. Это нормально и правильно, сейчас вектор менять нельзя. Резкое сближение еще будет. И соприкосновение тоже. Но сейчас надо оставить как есть..
Janyl Muhtar Kyzy Другом Надь, но не это первично, первично это Щит, не для меня, нет, это уровень энергии, который поглотив становится сильнее, и процесс этот в вас не прекращается.
( Знакомство с Вами - как Этап развития для других...)

Чаще Этап умирания, а то, и вымирание, *другие**...по этому на уровне подсознания к знакомству со мной не стремятся.
А те кто совпадает с моими (волнами) получают для себя весь спектр ощущений как в плюс, так и в минус.
Мария Черушова
Жанна Глушкова И вы для меня хороший друг, Сатин, уже много лет мы с вами дружим и обмениваемся знаниями. Вы тоже для меня учитель, и я рада, что мы сблизились.
Этап в развитии обоих сторон.
Кем являюсь? - для всех по разному, смотря какая общая цель, намерения, интересы.
Сложный вопрос. Для каждого встречного все индивидуально. Для кого-то встреча проходит под влиянием руны Хагал. Да я приношу в жизнь разрушение. Но разрушение чаше тех преград, что мешали человеку продвинуться вперёд. Для кого-то Науд (Наутиз). Но это не простое принуждение и путы. Это Орлок. То, что человек должен исполнить, долг Судьбы. Не важно какой. Общение со мной для некоторых уже тяжкое испытание, ведь с зеркалом сложно общаться. Кому-то нужно исправить ошибки прошлых жизней, совершенных не здесь и не сейчас. Иногда мы расходимся с такими людьми врагами. При чем если были завязки в прошлых воплощениях, я все чаще замечаю что многие не меняются совсем и уходят так же. Каждому своё. Для кого-то я ложусь на пути руной Перт. Все тайное должно стать явным. Кости лягут на полотно судьбы. Чет и нечет. Для многих неприятно увидеть свой лик, когда с него подают маски. Для кого-то я руна Лагуз. Воды океана так неспокойны. Но эмоции питают нас, как живительная влага питает посевы. Для кого-то я оказываюсь руной Альгиз. Мной как щитом прикрываются в минуты испытания. Для кого-то я руна Ансуз. Они получают ответы на свои вопросы, советы и слова, что лечат их душевные раны. Для кого-то я руна Тюра. Как копье достигающее цели. Пробивающее путь, сквозь железный лес. А для кого-то я просто тот, кто встречает на пароге путников, чтобы налить им чая с душистыми травами. Подкрепившись, отдохнув, они продолжают путь. Иногда возвращают ко мне вновь. Руна Райдо. Для кого-то я руна Соулу. Обретя целостность, расжигают они свой внутренний свет. Жизнь подобна празднику. Иногда руной Уруз оборачивается встреча со мной. Но тур не лучший соперник для слабого. Страсть и сила способны сломать. С некоторыми руна Гебо связыаает нас. Но не в значении, что многие привыкли ее воспринимать. Это партнерство между людьми средь которых пляшет ветер. И только лишь раз руна Кано. Остался пепел. Холодно в обители души. Не вспыхнет вновь угасшее пламя. Это если кратко. Остальное пусть добавят, те кто со мной общался. Им ведь лучше знать, чем встреча со мной обернулась.: -)
Жанна Глушкова Отпишусь и вам. Для меня вы тоже как учитель. Ваше направление отлично от моего, но именно тем и интересно - изучить другую грань Пути. И ещё - мне нравится ваш юмор.
Katya *** ты для меня нежность и ремень )))))) я даже и не знаю, что для меня полезнее и приятнее первое или второе )))))
Независимо от уровня развития)) каждый берёт то, что в состоянии взять из того, что ему согласны дать...
У меня обычно те, кому дать согласен - даже не делают попыток попросить, хотя порой раскладываешь перед человеком свои дары. Но, если б человек согласился - то я проводник между известным и неизвестным. Трамплины, ловушки, испытания - не мой стиль - мне проще разжевать, показать, а потом за шкиру и к пределу возможностей, если битва - плечом к плечу, если ослаб - я заслоню собой.

А кому давать ничего не хочешь - те осаждают, но они к тебе обычно за своими детскими мечтами: чтоб тот, кто посильнее - о них заботился, воспитывал, спасал, всегда был рядом в трудную минуту, пока они резвятся в своё удовольствие. Фиг знает, кто я в их мечтах - нянька-терминатор или кабан в ананасах за млн долларов). Однако этап у них всегда один - размышление в одиночестве, на тему, что не всё можно сцапать, что понравилось - это может быть и испытанием и трамплином и ловушкой и наукой - всё зависит от конкретного человека.

Ну и если идущий сильнее меня, всё капец - вытрясу всё, что могу унести, и не раз вернусь.. разумеется, если человек не радикально против настроен

______________
ПС: Ваш ответ по теме тоже интересен) тем более тут скорее всего отпишутся личности, которых не стоит пропускать не соприкоснувшись хотя бы раз. Не откажите в скромной просьбе - ответьте и Вы на свой же вопрос
Nargiza Kandymowa
Ирина Ивушина Спасибо за ответ, я отпишуть Вам чуть позже - убегаю с киндерами гулять)))
Жанна Глушкова Поскольку мой ответ предлагает людям отписаться, кто я для них, то переношу это на все ответы в этом вопросе.

Ваши ответы мне нравятся, вижу, что человек действительно РАзумеет то, о чём пишет. В некотором роде вы для меня учитель, товарищ и просто интересный человек, каких очень немного на этом проекте. Это не лесть, как могут некоторые подумать, это моё субъективное мнение.
Ирина Ивушина Вы оказались правы- к моей огромной радости вопрос не обошли те, чьи ответы важно не пропустить. Ваш в том числе.
Относительно "личного". Я - "привратник" с огромной связкой ключей от Дверей, поставленный отдавать их Приходящим, и не важно - нравится мне это или нет... Неважно, выбросят Ключ, променяют на бутерброд с сыром, перельют в кинжал или ударт им меня, на достижении "моей" точки - обязана отдать.
Привет. Вопросище!..
В принципе те, кто меня действительно знают-те знают что я предпочитаю быть просто взглядом со стороны, с уголочка. Никем и ничем. Вода-такая вода.. И как-то ни разу не задавалась мыслью как в твоем вопросе) хоть факт и интересно.
Ну а сама как оцениваю? Да фз. Если странные ответы принимаются-то пусть будет так: материя.
А для чулавеков обыкновенных как правило катализатор развития. И не потому, что что-то говорю или делаю. А потому что материя)))))
А Мастера как правило встреченные на моем Пути-либо ключи какие-либо мне дают осознанно/нет, либо упорядочивают мое неупорядоченное (неосознанно)
Наталья Ким
Жанна Глушкова И вам тоже напишу)))) Очень грамотный эзотерик, и Путь перекликается с моим - вы исследователь. С удовольствием читаю ваши комменты и ответы, и беру подсказки на пути моих исследований.
На ответах я не хочу быть ни кем, кроме Тролля :)
Не думаю что от меня можно чему либо научиться,
на все вопросы что мне задаются лично,
я предпочитающий отвечать:
НЕ ЗНАЮ, НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ, НЕ НЕИНТЕРЕСНО...
Жанна Глушкова Эммчик, тролль - это как раз то, про что писал Саша - наносное, а если заглянуть поглубже - тонко чувствующий, ранимый человек, имеете писательский мистический талант, но вот в последнее время что-то отлыниваете - жду чего-то новенького)))) И ещё раз повторю - вы мой друг и партнёр.
Я приношу мучения своим знакомством. Как правило все закрываются на первых этапах и это мешает дальнейшему плодотворному общению, что привлекает некоторых общаться и не плодотворно. Некоторых удивляет моё видение вещей и это воодушевляет их на определённом личном этапе. А так вообще протекаю как керосин сквозь человека, выводя что то не пригодное, а порой никто этого не замечает. Отмучившись со мной в общении люди становятся счастливее чем были раньше.
Наталья Ким Керосин? Пачиму не спирт?
ответ в вопросе
Nikushok13 """
Я всегда - случайный попутчик. Но для вас, госпожа королева бала Маргарита, я всегда - мурлыкающий и независимо-шутливый кот Бегемот.
Ирина Ивушина Еще бы в шахматы играть научиться...))
"Знак Ом ...ство" ...мысли вслух..