Магия

Моя бабушка могла лечить коровам порчу, детям испуг, сглаз. Это реально работало. Почему я не могу?

Всё просто - у Вас нет этого дара. Это как с музыкальным слухом: родившиеся в семье музыкантов имеют большой шанс быть музыкально одарёнными, но шанс этот всё же НЕ стопроцентный.
К тому же бабушка наверняка и какими-то сакральными знаниями на счёт этого дара обладала, а то, что не поделилась с Вами этим - может и к лучшему; возможно, она знала, какие знания во благо, а какие Вам и навредить могут.
Ксения Жукова
Лучший ответ
А ты думаше - что это само собой произойти должно ?

Всему нужно учиться.

p.s.

даже жёпу вытирать, - и то учат.
Наталья Граф
Силы нет
то что могла делать бабушка ...назовем это способностью, это работало не само по себе, а при наличии необходимых условий. например, здоровое питание, позитивное мышление, связь с родом, отсутствие рядом с собой не верящих, ..
это как развести костер, мало иметь спички и дрова ...сложно это делать на ветру, когда дрова сырые ...а если еще и спички )))
а возможно просто еще не время, нужно другие вопросы сначала решить, СВОИ, а уж потом браться за других ...и опять же, смотря что послужит мотиватором, внутренняя чистота и искреннее желание помочь, или корысть.
Дар это ответсвенность. Тебе это надо? А ты хочешь вообще людям помогать?
Лол. Времена меняются, сейчас, чтобы качественно навешать лапши на уши нужно и знать больше и быть искуснее
Мира Нончат
Это не всегда передаётся по наследству.