Магия

Молодая горбунья пришла к старой ведунье и просит: погадать и помочь ей - бесплатно, - ибо она увечна. Ваши варианты? +

Что ей ответила и как поступила старая ведунья?
Анна Волкова

Утекаю с потоком дождя,
Растворяясь в седых небесах,
Исчезаю в туманной дали,
Когда полночь пробьет на часах.
Я везде и нигде, как всегда,
Я, никто, воплощенный во всем.
Серых туч дождевая вода
Сочетается в сердце с огнем.
Я был избран из тех, кто в ночи
Поднимаясь из мрачных могил,
К алтарю приносили ключи
От далеких горящих светил.

В лабиринтах подземных садов,
Скрыт во тьме отрешенности храм,
Там, где тени скользят мертвецов,
Подпевая зловещим ветрам.
Меж корней, уходящих во тьму,
Что опорой являются древу
Огнедышащий черный дракон
Охраняет печальную деву.
У нее было имя и ключ.
Древо было, когда-то растеньем,
Я забыл навсегда обо всем,
Что является в небе знаменьем.

Лишь молчанье ее в тишине
Обветшалого склепа сознанья,
Да таинственный знак на стене,
Словно древних руин заклинанье.
Я теперь возвращаюсь один
В омут прежних, немых воплощений.
Чередою застывших картин
Мне откроется мир ощущений.
Утекаю с потоком дождя,
Растворяясь в седых небесах,
Исчезаю в туманной дали,
Когда полночь пробьет на часах.
(Н. Гумилев.)

Татьяна Волчкова
Лучший ответ
Анна Волкова Браво! Брависсимо! Спасибо за блестящий ответ, моя дорогая! Не болей, БУДЬ СЧАСТЛИВА И ЛЮБИМА!
Яна Мартиш а у кошек хорошая интуиция?)
Ну хоть сахарку-то принесла?)))
Для ведуньи все хорошо и прекрасно, а вот для другой с её характером не все
Анна Волкова ВЫ ПРАВЫ, как всегда! https://otvet.mail.ru/question/184414109 СПАСИБО ЗА ИНТЕРЕС И ЗА ОТВЕТ)
Юлия Воробьёва Привет
Да интересный рассказ но также и в жизни
Вам всего хорошего
Обнимаю и целую
Всех благ
Можно и за бесплатно)
Анна Волкова Доброй ночи, Настенька) Взаимно, рада...

Можно, конечно... так и делается)
потребовать работы хоть какой-либо..) пускай незначительной..
Не знаю. Если к ней очень редко приходят с просьбой бесплатно помочь, то можно
помочь хотя бы нормальным советом. Если не очень редко, то можно придумать
отговорку, ведь это слишком тяжело, помогать бесплатно, магия к тому же это морока и
тяжёлый труд, часто неблагодарная работа
нужно открыть кошелёк, посмотреть есть ли у тебя там деньги на хлеб? и только тогда идти в магазин....

если нет, тогда идти просить у магазина с протянутой рукой и если дадут кусок хлеба, то хорошо... Нет, значит нет...

Будешь требовать увечия будут ещё больше от удара кулаком по харе)))
Камар Толеубекова нет, нельзя рассматривать ситуацию с позиции лишь одной стороны. истина рождается в разнице мнений.
Бесплатно силы не работают! и нету сочувствие к тем кто своими пороками заработал горб себе.

Раз бесплатно хочет значит ценит она помощь так ведуньи именно пусто.
Юлия Козлова
Елена Петрова Альтруизм не развит - анахата блок
Анна Волкова Спасибо за ответ. Обстоятельства бывают разные...
Интересная история, хочется узнать продолжение))) из Ваших уст
Анна Волкова https://otvet.mail.ru/question/184414109 СПАСИБО ЗА ИНТЕРЕС И ЗА ОТВЕТ)
Анютка Капранова Спасибо Лео!! Очень Интересная история и интересный конец.
Хорошего дня!
Это в мой огород, думаю... Тут по моему мнению все зависит от гадающего, его честности, его жадности и удовлетворения. Начинающие берут столько, сколько дадут. Те, кто уже имеет опыт начинают понимать, какая сумма будет достаточной, чтобы восполнить утерянную энергию. Я не собираюсь оспаривать законы мироздания, просто характер бунтарский по сути и предназачению, по-видимому... Но зачастую мы встречаемся с нечестными и жадными людьми и тогда становиться обидно и даже больно. Ведь энергия вопрошающего, вложенная в деньги, тоже может уйти в никуда и расклад не принесет удовлетворение.
Ольга Варкова
Ольга Варкова Не без основания предполагая, что я могу неприминуться и влезть в обсуждения... Ибо увечна..! Очень умно и красиво. -Жестоко и не человечно! Но я не удивлена. :)
А кто нибудь знал из вас что вампиры существуют и по сей день только они кровь пьют донорскую :)
Лео помогите мне пожалуйста
Камар Толеубекова любопытно зачем вам новый аккаунт .ведь если вы уверовали в существование сил, то факт обмана скрыть не получится))