не само родовое проклятие, а приход к осознание через любой негативный опыт, о просветлении тут речи даже и не будет...
.
не обязательно должно быть проклятие или порча, что бы человек начал что-то осознавать или понимать, сами знаете - два проклятия и весь род любого на погосте за полгода, думаю врядли такое хоть к чему-то приведёт,
но вот кармически обстоятельства могут складываться по разному. бывает что через тюрьмы приходят к осознанию, бывает через инвалидность или лишение органов, в любом случае, если урок и пройден, но нет осознанности, то ситуации так и будут повторяться
Магия
Является ли родовое проклятие пусковым моментом развития человека и прихода его к просветлению ?
Юлия Феофилактова
Благодарю за ответ, я солидарна с вами в этом вопросе
нет.
Что же это за проклятие такое, которое приносит пользу.
Мне одному кажется, что логика потерялась?
Юлия Феофилактова
когда человеку плохо . он начинает искать путь, начинает думать, возможно что и меняться начинает, узнаёи много нового, делает открытия, а далее .. и до просветления рукой подать
нет
нет.
тому пример Будда
Лучше без проклятий .развиваться и приходить к пониманию.. Чистота Рода способствует к Духовному развитию. Родовые испытания не благоприятствуют, как правило гасят развитие, приводят к физической гибели, кармической отработки и могут полностью закрыть будущее и путь к просветлению. Страдают последующие поколения, часто не понимая, за что и почему. Таков Закон Высших сил и по земному мы это не принимаем и часто плывем по течению.
Янушка Валентиновна
У меня в практике был случай когда родовое проклятие досталось от нескольких поколений (ранняя смерть, раковые заболевания ) урезают осознанное исправление программы проклятия и незначительный пинок, создает лавиноподобный процесс, приводящий к физической гибели тела. Так как Высших сил интересуют Души их родовая отработка, то им по барабану будите Вы жить здесь и сейчас и все на потом.... поэтому и времени нет.
Зависит от человека
Думаю что если человек дойдет то такого критического состояния, когда растожествиться с эго и обнаружит истинное Я, всвязи с гнетом испытаний и под действием размышлений и поиска, то вполне да
Юлия Феофилактова
супер