Стало быть и крещение Христа было взаправду? И в Библии есть хоть что-то правдивое? И магия существует на этом основании?
Интересно было бы выслушать Ваше мнение!
Магия
Если правда, то, что на Крещение вся вода в мире становится святой - значит и другие Чудеса Божьи бывают?
Да, Вы совершенно правы в своих догадках!
Ну и в Библии правды процентов 70 в лучшем случае. Правда там учение Христа римские священники еще в 4-м веке сильно исказили и своего понапридумывали. Так что противоречий там достаточно, что бы сомневаться.
И крещение Христа было!
4 г. до н. э. (7 января) – Рождество Иисуса в 7 км от города Назарета в Галилее.
4 г. до н. э. (14 января) – обрезание Иисуса
23 г. (19 января) – крещение Иисуса на реке Иордан.
Правда оно ему не было нужно - это был рекламный ход, придуманный Иоанном Крестителем что бы легче было внедрять среди иудеев совершенно новую веру. Иисус же и так имел Царство Божие в душе. А крещение это просто подтвердило.
Ну разумеется и чудеса существуют. А чудеса - оборотная сторона религии/магии. Без этого им ни как! Как тогда доказать, что Бог вообще существует, если чудес нет?!
Именем божьим чудеса и творятся!
Вот одно из чудес - это то, что в день Крещения вся вода в мире становится святой. Просто так получилось, что у католиков и православных календари разные. У православных календарь более правдивый. Так вот вода становится святой именно по православному календарю.
А вода чудесная!
Лечит, очищает от злых духов, порчу снимает и хранится очень долго.
Только разумеется брать её надо не из канализации, не из реки, а из чистого источника. Ну скажем из водопровода. Из родника.

И крещение Христа было!
Именем божьим чудеса и творятся!
А вода чудесная!

Правда
конечно именно так) вы все верно растолковали. я завтра тоже пойду и наберу водички
вода не может менять своей структуры ни на день, ни на час в дни Крещения с 18 на 19.
Объясняю почему. ИБО, с 18 на 19 крещение празднуют ЛИШЬ - Россия, Сербия, Грузия и Иерусалим, еще Польская церковь и афонские монастыри. ВСЁ.
Все прочии православные церкви МИРА, в том числе и православная ГРЕЦИЯ, уже справили Крещение с 6 на 7 января.
Вывод: про воду, что меняет структуру именно с 18 на 19, - чушь полная, глупые этого не понимают, ибо не умеют даже пользоваться элементарной логикой, чтобы критически осмыслить действительность. Кстати, ни один природный цикл не привязан к календарным датам с 18 на 19. Даты 18 и 19 - это обычные даты и т. з. Луна и т. з. Солнца и всех прочих энерго-циклов.
Вода меняла свою структуру в период зимнего солнцестояния, вот там природная вода была сильной и "святой".
NB. это что получается, в небесной канцелярии структуру воды с 18 на 19 меняют только для России, Сербии, Грузии и Иерусалима? =))
крещение Христа было взаправду
Магия существует на основании природных факторов, кто умеет ими пользоваться, тот маг
Вода святой не становится, а лишь меняет свою структуру на один день, чтоб изменения держались дольше, воду надо наговаривать.
Библия - летопись иудейского народа.
Крещение - древний обряд никак не связанный с христианством, Христос вполне мог его пройти, т. к. сам христианином не был.
Бога нет, есть определённые процессы мироздания.
Чудеса до тех пор чудесаты, пока не нашлось им рациональное объяснение, а оно у реальных явлений есть всегда, всё прочее - глюки.
Библия - летопись иудейского народа.
примерно так .. есть схождение благодатного огня - читаните про это
Люда Кузнецова
А ну да и это то же
смысл задавать вопрос если в курсе его ответа, кому вы что хотите объяснить и что то доказать, вам не кто не чего рассудительно тут не чего не будет объяснять и разъяснять свою истинную точку зрения
Становится.
Ага, в канализации тож святой становится
Бывают