Магия

"Не трогать предмет, на который наложена порча, руками... " Мне его что, ногами взять?

Через бумагу берите, или на совок заметите сразу. Лучше через бумагу и вместе с ней сжечь.

Конечно, если подклад - то он сработает. Но вот почему та ведьма, которая подклад мне однажды сделала, увидев, что никто из нас его не берет, меня специально дождалась, когда я с работы шла, и начала предлагать мне его взять и убрать? Когда точно знала, что ни через бумагу я его взять не смогу, ни через старые рукавицы, ни на совок веником замести? Если от того, взяла я его руками или нет, ничего уже не зависит? Значит, это не так, и если взять руками - то подействует сильнее, чем когда просто подложили. По крайней мере, сама та ведьма в это верила)))
Светлана Русинова
Лучший ответ
пакет одень на руку и бери .
Старую рукавицу, совок и веник!
Юлия Морозова
возьми палочками
как японцы едят суши там всякие роллы
Ой, пугают то .можно подумать ...Если делают подклад .не важно, взял его или нет, уже он работает .
а раз обнаружил и взял, то понятно, что снимать пойдёшь и снимешь
Turac Bayramova
Вником и совком. Бумагой. Да мало ли чем - включите фантазию.
Натали Лайзер
Людмила Ахметова чем угодно ( Совочек, лопатка) но только не голыми руками
Возьми руками.
Дарья Изюрова
я теперь уже думаю, что это "образное" выражение.... исходя из того, что подобное липнет к подобному, то просто в характере не должно быть злости, обиды, уныния. это дает доступ, а руки символичны.

не маг.
Асель Искакова
пакет на руку или через бумагу . А еще одноразовые резиновые перчатки есть
Просто не оставляй его ни себе не другим
Ты еще зубами возьми.
Ainash Bekova