Счастье - это не событийный план, а внутреннее эмоциональное состояние. Его можно изменить, это что-то вроде внушения на некоторое время, можно и с помощью магии сделать, но, если человек не способен быть счастливым и не хочет им быть, то продлится это не долго.
Большинство людей почему-то думают, что если у них в материальном мире (деньги, вещи, муж / жена / ребенок в наличии) будет все, о чем они сейчас мечтают - тогда они будут счастливыми. Глупость! Счастье - это внутри человека, а не вне его, тот, кто не умеет быть счастливым - ни от каких внешних событий счастливым не станет. Максимум, что он может получить - это видимость счастья, переживет короткую эйфорию от того, что достиг своей цели - и снова будет ныть, что ему чего-то не хватает. Такие существа от природы несчастны, их душа не способна испытывать эту эмоцию, вот они и ищут материальную замену, типа того "вот я получу миллион долларов - и буду счастливым" - а на самом деле, если с точки зрения психологии, они просто ставят себе заведомо невыполнимые условия, откладывающие возможность счастья, для того, чтобы продолжать оставаться несчастными. Как только эти условия сбываются - они тут же ставят себе другие, еще менее выполнимые, чтобы дальше оставаться несчастными и ныть об этом. Это - духовная патология, таких сделать счастливыми невозможно.
Магия
а маги могут сделать человека счастливым?
могут
Если человек очень сильно этого хочет .то помочь могут в этом вопросе
НИКОГДА. Этот вопрос решает только Бог.
в сами маги-то от счастливой жизни стали куевыми магами? Беднота, нищета, безработные и все - маги. Зато готовы всех счастливыми сделать. Парадокс.
Пока я такого счастливого не встретил.
Могут.
Как могут безработные шизики, кого нибудь сделать счастливым?
Нет, только лишь сам человек может сделать себя счастливым, ну или тот человек которому вы очень доверяете и любите
Ты сама себя можешь сделать счастливей, прислушиваясь не к магам, а к себе)