Магия

Просто интересно. Ваши размышления на этот счет?

Говорят, что дар ясновидения, как и раковые клетки, есть в каждом человеке, только вот не у каждого он развит. Ваши размышления на этот счет?
ещё и стафилококки есть у каждого, но не каждого едят), а лишь тех, кто создал подходящие условия, вот и с ясновидением так же
Ольга
Лучший ответ
Так и есть. У каждого человека от рождения существуют разнообразные задатки и способности. Вот только одним дано развить их до совершенства, а другим - нет.
Mrrrrr Smile
Допустим способности к ясновидению и другие способности в соотношении с магией есть у всех людей. Тогда почему человечество это ещё не освоило и не развило в своём большинстве. Ведь раса людей на этой планете не первый день и много тысячелетий существует. Или тогда уж уточняйте что все люди чудным образом стали рождаться с способностями начиная с какого-то определённого года, к примеру с 1980 года, тогда станет понятным почему человечество ещё это не развило в себе.
Способности к ясновиденью, как и иные способности, есть в определённом сочетании ДНК человека, а не в ДНК всех людей. Это значит, что есть несколько родов где это распространяется. Пусть это будет сто тысяч семей/родов, где в ДНК заложено такое отличие. Пусть их будет миллиард. Это может быть любое количество, но оно всегда будет в разы меньше общего количества людей/родов на планете.
Мечтать безусловно не вредно, вредно не мечтать. Есть такая поговорка.
И многим хочется, чтобы человечество перешло на иной уровень своего развития, где способности к ясновиденью или телекинезу будут столь же обычными как сейчас позвонить по сотовому телефону другу или подруге. Но, это всего лишь мечты и фантазии о супер расе людей на этой планете, точно так же как хорошая сказка о бэтмане. И если вести речь о человечестве как о расе сегодняшнего дня, то человечество не на пути эволюционного развития, а на пути эволюционного краха и распада, благодаря усиленному распространению алкоголя и наркотиков.
У человека всегда есть выбор, либо развивать себя, либо себя погубить, и большинство людей, выбирает путь уничтожения себя но не развития.
Ольга Головина
Не надо путать дар от Бога и вымышленную человеческую фиктивность о саморазвитии дара. Дар или дается свыше или нет его вообще
Мария Ризанова
и раковые клетки надо развивать?
Татьяна Кимяева-Зонова При определенных условиях, они сами развиваются)