Да, можно про поля-каналы-пирамиды и т. п. говорить как места силы (как сетка в 666км) . Я человек более "простой"- вот лес, в нем поляны, на одной поляне мне комфортно, с другой поляны убежать хочется. И та и другая СИЛЬНЫЕ, раз так (как потом оказывается) не только на меня воздействуют. Комфорт или дискомфорт по восприятию и ощущениям.
(кладбища, церкви, поляны, горы - всё это строго индивидуально в конкретных ощущениях, но МЕСТА СИЛЫ всегда на всех оказывают влияние!!! ) И мне не важно ЧТО там воздействует, но туда где мне комфортно я приду (и своё место СИЛЫ тоже найду) как и другой человек. Одному к порогу нужно прислониться, чтобы силы напитаться, другому только к местам, строениям и т. п.
Магия
Вопрос начинающим практикам. Места силы. Что по вашему их определяет, за счёт чего и почему там присутствует нечто?
Места СИЛЫ. В названии и содержится ответ - т. е. в этих местах присутствуют Силы (духи) - или тёмные или светлые.. . За счёт чего? - наверное открыты "двери" в параллельные миры.
И какие силы там - можно определить с помощью огня (и по самочувствию конечно)
Здравствуйте, Александр, если честно то мне не нет дела до того чем увлекаются многие люди наделенные тем или иным даром от матушки природы, мне интересней над этим думать и пытаться понять это. так вот если я правильно понимаю, то о чем вы спросили, сила это давление из научных трактовок, и как себе я это представляю, местами силы можно считать вихревые потоки энергоиформационных волн закрученных на огромной скорости, но в разных вращательных направлениях от сюда, есть положительная сила и отрицательная, и многие ясновидищее видят как бы спускающиеся с неба столбы или наоборот поднимающиеся в небеса. Вот так я это понимаю,
Для меня главное место силы мой дом, много чего в него входило много ворот открыто, и определяет это мои личные поползновения. А если в общем то места силы кладбища, там смертная магия опять же раньше они были при храмах, а храмы строили для того чтоб языческих богов опечатать, сильные места, но и опасные. Горы, как правило все, места обитания божеств, ракшасов и пр. Некоторые озёра, выход как правило в подземные миры. Мест много и каждому своё место:)
почему Вопрос только к начинающим? другим отвечать нельзя? -)))
Места силы бывают двух видов- первые это где люди "подпитываются"(грубо говоря) , места где люди отдают что-то (очищаются) .
И третье- места СИЛЫ, где "закрывается или открывается что-то идущее из ниоткуда" и там людям становится или хуже или лучше (по вере, способностям или по обстоятельствам)
Дания Копенгаген
Я так понял тут мало кто остался... (((((