Фантазию написали. Так это выглядит в вопросе.
Теперь по сути. Допустим действительно некий человек спит и во сне разговаривает. На крепкость сна самого говорящего во сне, это не как не влияет. Наоборот, если человек говорит во сне, значит, он крепко спит. Причины, по которым человек во сне разговаривает? Самая распространённая, это нарушение работы нервной системы. Переутомление. Депрессия. Пошёл к специалисту тот дал настойку трав. В данном случае сработает эффект самоуспокоения, а это значит что человек мнительный, ведомый. Человеку сказали, что будет всё хорошо, человек поверил, соответственно этого оказалось достаточно для нервной системы, чтобы человек перестал во сне говорить. Но при этом сама проблема не решена и эффект от настойки трав будет только пока человек эти травы пьёт. Спустя некоторое время организм адаптируется к этой настойке и человек вновь заговорит во сне. Вывод. Надо не настойки трав пить, а проблему решать. Противоречие основанное на изначальном обмане в вопросе. После того как человек стал пить настойку трав, сон у человека стал крепким. Но, этот сон изначально должен быть крепким, иначе человек говоря во сне, будил бы сам себя этим разговором, и сна, как такового изначально бы не было. У человека была бы бессонница. И если человек пьёт травы и от этого у него крепкий сон, значит это обычные успокаивающие травы. Для этого достаточно сходить в аптеку и купить валерьяны или пустырник. Эффект будет тот же.
Вернёмся к началу. Будем учитывать то, что у человека всё нормально с психикой, нет элементов депрессии. Человек иногда говорит во сне. При этом телодвижений нет, человек спокоен. Нет внешних признаков страха или раздражения, человек не улыбается. Просто человек что-то бормочет. Медицинским путём проблема не решается. Сон у человека крепкий, не с первого раза удаётся разбудить человека. Народная медицина так же не помогает. Если человека разбудить, он не сразу ориентируется в пространстве и не понимает, где находится. Это длится пару секунд. Иногда немного дольше. Если у человека спросить что ему снилось, человек не всегда это помнит, хотя только что человек проснулся. В этом случае есть основание предположить, что во сне человек перемещается в пространстве, находится в какой-то иной субкультуре и там ведёт активный образ жизни. Это может быть перемещение в параллелях настоящего времени. Это может быть перемещение в прошлое. Это может быть перемещение в будущее. Чтобы точно в этом разобраться необходимо, этому человеку лично посетить практика магии, человека обладающего способностями. Такой практик сможет определить, где бывает человек, что он там делает и почему это происходит. Если нет возможности посетить практика магии, то необходимо обратиться к медикам, к гипнотизёру, но это гарантия того, что человека, возможно, поставят на учёт к психиатру с соответствующими выводами, как в жизни, так и отметкой в паспорте и иных документах медицинского направления.
Если не принять меры к решению данной проблемы и учитывая то состояние, в котором находится сейчас человечество, какие энергии находятся в свободном пространстве, высока вероятность того, что человек находясь во сне, перейдёт от слов к делу, и станет активным физически. А это может привести к любым последствиям, в том числе к очень негативным, когда пострадает либо этот человек, либо пострадают те люди, которые окажутся на этот момент рядом. То есть человек может стать социально опасным.
Магия
Раз послала к спецу, говорит кричишь по ночам. Тот назначил курс лечения на основе трав. Попил крепче спать стал. Магия?
Магия природы.
физика с химией)
Гомеопатия :)
Магия снотворных свойств трав
Моя 30 лет трындит...
фитотерапия