Магия

Чёрные маги питаются чужой энергией и при этому имеют набор болезней. Краденная энергия не подходит, как группа крови?

Чёрные маги низких уровней, действительно, часто питаются негативной энергией, потому что положительная энергия бывает им просто недоступна, по причине их духовной структуры.

Это напоминает мне то, как пиявки, впрыскивая человеку в кровь некоторое количество своих ферментов, "отсасывают" у него сгустки болезнетворных образований, включая негативную энергию.

Медицинские пиявки после употребления утилизуются.
Л:
Леру7Я :)
Лучший ответ
Самые здоровые - черные маги, доживают, как правило, чуть ли не до ста лет. Энергия людей не нужна им нафиг - от природы подпитываются, от стихий, умеют сбрасывать свои редкие болячки на предметы, деньги и пр. Если и тратят свою энергию - компенсируют деньгами клиентов - ни один черный даром работать не будет. От людей энергию берут либо чайники голимые, либо психологи доморощенные, не к ночи будут помянуты!
обычно опытный мастер делает переклад на животное. но если этого делать не умеешь - удар приходится брать на себя.
Зачем им это делать, если они возьмут энергии с менее опасных мест. Это уже не маги, а лохи какие-то.
из каких комиксов вы берет эту информацию?
та что за бред? это только падальщики питаются чужой энергией!
Дария Макарова
Конечно бред... откуда страшилки эти? ни разу не видела больного черного мага... как энергия может не походить вообще... они ж не своей силой работают, а темных сил... и от жертв силу отдают по той же схеме...
обмен энергий неизбежен природой так заложено и каждый это делает своим ему только понятным способом