Магия
Дочка мечтала о часах на 8 марта, сегодня нашли и купили те, которые она выбрала сама. Но меня все застращали, что ..
дарить часы - плохая примета...но 11 летний ребенок не может же сам себе их купить...а ей так хотелось....теперь у меня остался неприятных осадок после эйфории от сделанного подарка...подскажите - это действительно так неприемлемо? и можно ли что то сделать?или плюнуть на все эти предрассудки и не омрачать дочке праздник...
ВЫ голову себе не морочьте, а что изза суеверий теперь и часы не носить.. ну логика где... ну не с будильником ей в портфеле ходить.. я вот сыну на 15лет купила швейцарские часы и все слава богу ., потому, что часы необходимый красивый и стильный акссесуар, и денег не жалко и прослужат долго, единственно переживаю, чтобы не потерял (дорогие) но и его тоже воспитывают такие вещи, как нужно обращаться, дорожить и тд.. долго ждал. . и был, настоящий подарок от этого ...эмоции, гордость от приобретенной вещи... по моему только положительные маменты и ничего негативного... пусть носит на здоровье.. слушайте меньше.. других... лучше долгожданный и полезный подарок, чем куча не нужных вещей..
на детей это не распространяется,
вот если только встанут тьфу тьфу ...
Конечно плюньте.
часы не плохая примета, а намек. Намек о том, что приходит время, обычно это был падарок (часто специальный) правмителю или богатому родственнику, что его час скоро наступит.
Вот собственно и все, просто намек, порадил суеверие. Дарить больному свежие цветы то же нельзя, потому что это намек (невольный) , что уведание и смерть рядом, но это не плохая примета.
Думаю у вашей дочки не будет идей, что ей подарили часы, потому что ждут когда она сойдет с пристола или же оставит наследство, а значит и можно плюнуть)
Ой какой бред! Сбываются только те приметы в которые веришь. Не будте Вы так суеверны - на дворе 21век уже, а люди всё как в стародавние времена. Мне дарили часы и до сих пор и со здоровьем тьфу-тьфу (не болела лет 7-мь, а может больше) , и с тем человеком который дарил в отличных отношениях.
мне кажеться это бред. я тоже слышала про приметы, но я ни раз дарила часы (мужу, папе, подруге) и ничего негативного не произошло! только масса приятных эмоций. забейте на приметы и радуйтесь и дочурке и себе приятно сделали. :)
А вы ей просто их купите, как необходимую вещь... А не в качестве подарка...
Плюнуть три раза: ) Есть очень плохая примета когда детям подарков не дарят. А чтобы успокоиться вы ей их продайте по демпинговой цене в рубль :)
плюнють конечно. считается что часы дарят к расставанию, но как показывает моя практика -это неправда. сделали ребенку приятное-и хорошо. ну если уж так переживаете-пусть он их у вас купит за символическую плату (наверное у всех есть" на мороженое")
По моему приметы - это бред. К тому же часы - это необходимость. А если они очень нравятся, то вполне можно наплевать на все суеверия.