Магия

О свободе и осознанности. Вопрос философский, но...

Тем не менее имеет прямое отношение к знанию себя, своей природы... Один из членов Общины Инглингов как-то заметил, что неверное знание подобно вирусу, что разъедает душу. И он прав, несмотря на ошибочные, на взгляд многих, посылки своей школы. Замечу в скобках, что любая школа имеет много ошибочных посылок, несмотря на весь свой опыт и действенность... Это неизбежно -- совершенство ВСЕГДА предполагает консерватизм, некоторый возврат к корням, но движение вселенского Разума не может иметь рамок... Оно легко и текуче, как жидкое пламя...

"Я -- сумасшедший... "... Таким подзаголовком можно начать любое общение на этом портале... И это верно: тот, кто хоть немного познал свою природу, уже понимает, что человеческий разум -- несовершенная и жалкая пародия на разум Вселенский (и в этом есть особый шарм ( Бог как-то сказал Иову -- "Я сам затемняю разум человеков... ". Может, в этом кроется ключик к знанию сокровенного? )Ведь не разум, а доступ к "кодам" своей Души дает некоторое представление о масштабах Бытия... И также некоторое представление о природе самого себя. "Познай природу мысли -- познаешь самого себя -- познаешь прошедшее и грядущее -- многие тайны Мироздания станут открыты восхищенному и взволнованному взору исследователя... "... Думаю, многие согласятся.

Что вы можете сказать о своих будущих инкарнациях?... Ведь они уже записаны в нашем поле... И при хотя бы частичном вхождении в "Хроники" мы обретаем подлинное сокровище. И это еще, возможно, имел в виду Иисус, когда говорил о том, что не тратит моль и не крадут воры...
Что такое Сансара?
Что такое просветление?
Что такое Эго?
Что такое Душа? Имеет ли она отношение к Эго и наоборот?
Что такое осознание?
Откуда мы пришли сюда (на эту планету)?
Куда лежит наш путь? Где наш Дом и вернемся ли?
Что такое свобода?
Какова природа Времени?
Каковы миры магических иерахий и имеют ли они отношение к внешней Вселенной?
Что такое Архивселенные? Насколько вообще наше представление о реальности и себе соответствует действительному положению вещей? Насколько целесообразны те или иные методы магической или целительской работы -- не несут ли они уже угрозы индивидуальной эволюции душ? Время-то на дворе нынче другое... свежий ветер уже подул и он беспощадно снесет старые устои...

Такие вопросы задавали себе многие. Вопросы не имеют отвлеченной трактовки, все очень ясно и имеет отношение к одной из фаз времени -- линейной. Кроме этой, есть еще и много других, возможно).. Ну в целом, хочу предложить для огранки и обработки (прочистки и промывки)) весь "рыцарский набор", имея отшлифованные" вилки", "ложки" и "чашки" которого, можно приготовить вкусное блюдо под названием "моя жизнь" и жить припеваючи в нашем маленьком мирке под названием "Земля")...
Нескучного вечера всем!
хорошо, что хоть многие знают о этих вопросах, значит сдвиг пошёл))
только вот не увидела вопроса : Что такое Любовь на Земле и далее ...
Валентина Михалева
Лучший ответ
Евгения Андреянова Забыл... но это единственный вопрос, на который ответа дать нельзя)
здравствуйте) так написано легко, как воздуха глоток. мне близкО) только, полагаю, у каждого свой "набор" вопросов. а можно поинтересоваться, каков он лично у вас? если это допустимо, конечно )
Евгения Андреянова А нет их... Подошло такое состояние, когда на любой вопрос уже дают ответ сразу. Полпути пройдено, жить легко, только забота о других как-то трогает... Для себя все решено давно. Это и есть просветление) ...мысль не моя, но мне нравится)
Если времена "одновременны", то может и нет никаких будущих воплощений.
Мне втемяшилось, что моя линия воплощений противонаправленная, а значит моё следующее воплощение будет в прошлом, брр.
Другой мой мем: я считала "оттиском" будущей инкарнации субличность, "описанную" синтетической картой (я соединила момент своего рождения и момент своей же смерти и создала их "среднюю"). Когда её увидела, мне показалось, что я испытываю дежавю, то есть что-то в ней есть знакомое... И что-то мне не хотелось считать её прошлой (я ж её сама "нарисовала"!), так и прижился за ней имидж будущей.
И если что-то случается с "базовой" личностью, к примеру, потеря ресурсов на грани отключения жизни, эта самая "мадам" срабатывает на подхвате, не даёт мне помереть.)
Говорят, что мы "куски души", состоящей из 12 тел/человек. А ещё говорят, что воплощаться можно последовательно, а иногда можно и "одновременно". Вот я и подумала, а чего ж не в одном-то тогда теле? Играюсь... )))
Галина Попова
Евгения Андреянова Все совершенно верно... На скорбном опыте познаешь, что так и есть. Дежавю -- воспоминание о параллельной жизни, любовь с первого взгляда -- тоже корни оттуда берет... да многое. Что до фрагментов, то одни полагают, что их бывает и больше, до 144, а иные -- вообще огромное количество... тут никто точно не скажет. Что до двойственности в одной душе, это до боли знакомо... И трагедия, и фарс одновременно. Иногда причиняет массу неудобств
Я читал-читал... И пришёл к мнению, что мне пора завязывать с этим магическим образованием. Диплом всё равно не получу, а часы, дни, годы убегают... Ещё житейского ненаелся до отвала счастья. А уж в магию попёрся.
Евгения Андреянова Жениться пора)