Магия

Ученик должен смотреть только в рот своему... наставнику)))?

Ирина Миронова
Разные Учителя и разные у них требования и уложения к Ученикам...
- есть и Наставники, Проводники, Защитники... -Иерархия Учителей то многоплановая )))
Катерина Светцова
Лучший ответ
Ирина Миронова Прикольная)))).. низнала.. правдо
Ирина Миронова То есть.. каждый наставник несет свою миссию?
Разные есть Системы, и разные есть в них отношения . Азиаты на этот счёт очень крутые, застряли в далёком рабовладельческом прошлом ))) Мы вроде не в Африке живём, и личная жизнь Ученика интересовать никого не должна )))
Юлия Турмасова
чуток не так.. но примерно
Септима Плюс
А куда бы ты хотела еще посмотреть?
Ирина Миронова Я ни имею ..наставника!
Ученик должен уважать своего учителя. Но быть при этом самостоятельной личностью. Настоящий учитель именно этого и должен добиваться.
Даже если их пути в дальнейшем разойдутся, нельзя возводить хулу на учителя.

Есть признаки, по которым можно определить ложное учение и лжеучителя.

Павел Павлович Глоба как раз об этом пишет :

" Если учение требует от своих приверженцев отказа от земной жизни, фанатичного служения ему, передачи учителю своего состояния, требует суровой кары вплоть до смерти для отступников, призывает к уничтожению не поддерживающих его людей, то есть смысл серьезно усомниться во всем этом учении в целом.

Наконец ...чрезмерное возвеличивание учителя, пророка, объявление его святым, даже самим Богом. Нельзя создавать себе кумира на Земле, зацикливаться на личности пусть даже очень знающего учителя. Вспомним, даже Иисус Христос, Спаситель, никогда не называл себя Богом, а всегда Сыном Человеческим. Учитель, позволяющий себя возвеличивать, присваивающий себе черты Бога, - это лжеучитель, даже если то, что он
говорит, кажется очень привлекательным. Настоящий учитель должен всегда трезво оценивать свою личность и всячески разрушать легенду о своей непогрешимости. Он обязан охранять право свободы выбора своих учеников, даже если они очень хотят эту свободу потерять, переложив на учителя всю ответственность за принятие решений.
Кстати, не надо обольщаться так называемыми сверхспособностями некоторых учителей, которые они нередко объявляют признаком богоизбранности. То, что сегодня считается сверхспособностями, раньше умели пробуждать практически у каждого человека... "
" Живой огонь " Глава 3. Учение о добре и зле
http://bookz.ru/authors/globa-pavel/pvlgloba02/page-6-pvlgloba02.html
http://bookz.ru/authors/globa-pavel/pvlgloba02/1-pvlgloba02.html
Ну если наставник просил. То да.
Ирина Миронова Прасил.. а чем)?
обязательно-вдруг у него зубы плохие? так хоть предупредить успеет))
Ирина Миронова А тя кто учить)?