Потому, что будущее - это синтез произошедшего в прошлом и настоящем. Предопределено только то будущее, события, ведущие к которому, уже произошли в прошлом. И, если они произошли, то такое будущее нельзя изменить. А если не произошли, или есть фактор, который еще не произошел - тогда будущее изменить можно.
И из этого возникает вопрос - что такое предвидение? Это способность рассчитывать будущее, когда прошлое известно? Может быть, это способность ощущать настоящее, о котором не знаешь, но которое уже произошло, и делать из это вывод о будущем? Или же это способность предчувствовать то будущее, которое еще не произошло? Но тогда где гарантия, что новые события его не изменят?
Люди, на мой взгляд, слишком простые: то, что сами создали неизменным, хотят изменить с помощью предсказаний, и требуют тот ответ, который им хочется знать, на вопросы о будущем, для которого они еще ничего не сделали. Т. е. не опираются на знания, а только на свои желания и мечты в том, что касается предвидения. Почему-то тут они утрачивают логику и не видят взаимосвязи. Хотя в хорарах такая взаимосвязь всегда просматривается, надо только уметь её найти, и на основании этого изменить ситуацию, зная все предпосылки для неё в настоящем.
Думаю, предвидение не опирается на знания только из-за умственной ограниченности людей, не желающих понимать, что в большинстве своем будущее - это результат их действий в настоящем и в прошлом. Будь это так, и гадания стали бы не нужны))) ну, если только для того, чтобы полнее оценить уже произошедшие в настоящем события, для того, чтобы уже с открытыми глазами создавать собственное будущее))) которое в результате такого контроля станет более счастливым)))
Магия
Почему антиципация, или предвидение будущих событий, не представляет собой вывод из других знаний?.
Алла Бессонова
Великолепно.. =)
Алла Бессонова
В Лучший, однозначно. Автор, тыкай, тут все изложено и раскрыто - лучше уже не будет.
Немного непонятен вопрос... Предвидение или ясновидение? Это разные вещи)
Отчего же не представляет? Просто форма мышления невербальная.