Магия
Какие уже традиции перестали соблюдать маги? Чего стало неактуально?
Практически ничего не изменилось, в городе конечно трудней этим заниматься, так как уедениться негде и нужные ингредиенты для ритуалов найти тоже. Лучше всего жить там где есть водоем и лес.
Все они-забыли главное, что отличает мага от простого индивида: прежде, чем заниматься магическими науками, необходимо очистить тело и разум, не болеть, по крайней мере, 12 лет, НИЧЕМ, никакими болезнями и, даже, простудными заболеваниями.
Ну-ка, кто из этих, новоявленных, обзывающих себя-магами, может похвастаться этим?
Наверняка, 2/3,из них-постоянно чем-либо, болеют, а 1/3-даже, имеют хронические заболевания.
Поэтому, все они-НЕ МОГУТ так себя, даже, называть.
Не варят больше приворотные зелья. Не собирают травы в белой холщовой рубахе с поклонами. Не живут на отшибе или в лесной избушке. Пользуются совершенно новыми видами магии - Таро, которое пришло из Европы, рунами - с Севера, не говоря уже об экзотических восточных видах магии.
Ну может брать плату продуктами, так как это идёт из деревни с тех времен, когда там денег то не видели, вот и давали тем, что есть: мяско, яйки, молоко.
Да и зачем магу сейчас 10 кило картошки к примеру, торговать чтоли пойдёт?
Все традиции до сих пор есть и остаются. Просто есть направления которые чаще используют, вроде как мода пошла. Тарологов вообще развелось немеренно. просто люди поняли что это хороший способ заработка денег. Магические услуги там работать надо и там ждать результат, а тут расклад намного быстрее и проще. Ничего личного.
Ушла традиция печатать объявления в газетах, их никто не читает, впустую потраченные деньги. Больше денег можно привлечь через интернет и соц. сети. Если у вас есть какие-то вопросы по вашему будущему (или родственников/друзей), то обращайтесь ко мне, помогу. Также снимаю сглаз и порчу. Возможна консультация по скайпу (не дорого), пишите в личку!
Алена Коновалова
Все еще печатают объявления. У нас в городе раздают бесплатную рекламную газету. Недавно открыла. И ...О, чудо.. Назад в 90-е. Кроме того расклеивают объявления на специальных стендах. Их я таки коллекционирую. Одно абсурдней другого.