Магия

Маг мудрец и волшебник Мерлин был рождён... от...?

Irina Backström
Почти как Карллссон. Вернулся, хоть и не обещал.) Хоть позабавлю...)
1. Пришедшая мысль (мнение): "В обычной семье. "
2. Чуть позже меня заинтересовало, насколько идея верна. Выяснилась любопытная вещь:

Адам Ардрей, шотландский юрист и политический деятель, выпустил книгу "В поисках Мерлина: истина за вуалью легенды", где доказывает, что у образа загадочного мага был вполне реальный прототип.

Реальный Мерлин очень сильно отличался от героя, воспетого в сказаниях. Он был сыном военачальника Моркена, а не падшего ангела, как утверждается в легендах, и уроженцем Шотландии, а не Британии, как было принято считать ранее.

Мерлин не несет никакой ответственности за строительство мегалитических сооружений в предместьях Лондона и не имеет ни малейшего отношения к истории с мечом в камне. Он был ученым и политиком, возглавлявшим шотландское сопротивление англичанам, и не обладал волшебной силой. Реальный Мерлин погиб от рук врагов, а вовсе не был заточен, согласно легендам, в волшебную колонну до конца времен.

Согласно исследованиям Адама Ардрея, король Артур также был шотландцем и совместно с Мерлином боролся против Англии в Темные Века. Возникает логичный вопрос: почему же в легендах нет ни слова об их шотландском происхождении? Адам Ардрей в лучших традициях современных исторических разоблачений во всем обвиняет христианских историков. По его мнению, им было необходимо принизить роль Шотландии.

Я не вредный, я только учусь...)
Мой Вам поклон, Леди Лео!)
Агата Матвеева
Лучший ответ
Агата Матвеева Разве только, про короля Артура Вы не спрашивали. Значит, можно счесть лирическим отступлением.:)
Irina Backström Доброй недели... и мой поклон Вам. Очень интересно...

Ах, эта Англия...
от БОГА, он нёс знания и силу .
Irina Backström )) А не знала разве? ))

Пасипки. Доброй недели!
А вообще интересно... во многих книжках он персонаж отрицательный, но это субъективно... Лично я думаю, раса драконов была замешана, они очень сильны энергетически. В наше время отдельные рудименты встречаются, кстати... как-то на ответах тут описывали трансформации на тонком. Драконы выродились в некие гибриды смешанного человекоподобного облика, иногда встречаются среди воплощенных -- как правило, сильные сенситивы
Ольга Толстых а кто они такие воплощенные челвекобразные драконы?
Таня Волежанцева "Драконы" - неоднородное понятие. В него вошли образы родственные, но не подлежащие обьединению. Это как соединить халву, конфеты, печенье и мороженое общим термином "сладости".))) А с Мерлином - я с вами соглашусь.
Не порочное зачатие через телевизор
От совокупления с овцой
Александра *
Irina Backström ваша мечта?
а. что было за той дверью? я так и не услышал )
Anna Andreevna Polnikova
Irina Backström кладбище, лес.
Irina Backström https://otvet.mail.ru/question/191222969 См. вторую картинку (под моим вопросом)
Обычно маги рождаются (ну по легендам) от связи суккуб (инкуб) /человек
Лена Ионова
Irina Backström Приветствую. Благодарю за ответ.. а как Вам идея в последнем предложении ЛО, что он сейчас в Шамбале? https://otvet.mail.ru/question/12644139
Он был рождён простой женщиной, не имеющей магических способностей от мага древней светлой магии, специализирующейся на использовании драконов.
Он был рожден от земной женщины и темного духа