Магия

Какой физический орган человека соответствует его такой черте характера как АМБИЦИИ? Пару слов ходя бы или ссылку

«Солнечное сплетение».

Чакра – манипура

Манипура (в переводится с санскрита) - город сокровищ,

Mani - сокровища, драгоценности, богатства,

Pura – город.

Манипура - "город драгоценных камней или наполненный каменьями, обитель теджаса, таттвы огня, сверкающего, словно алмаз".

Это - наше богатство в жизни, сила духа, долголетие, успех, престиж, радость, жизнеспособность, признание в обществе, в карьере, в творчестве, среди близких и в себе самом.

Орган: поджелудочная железа (+ «заинтересованность щитовидной железы» и др.)!!!

Это - конкретная проекция на конкретный орган... (проекция в физическом теле, выраженная в чакре и её свойствах).

http://tehnologelife.ru/wp-content/uploads/2012/04/SK-stryktyra.jpg

http://jsulib.ru/Lib/Articles/003/642/index.files/image060.gif

Место, где находится солнечное сплетение, очень чувствительное, поэтому остерегайтесь ударов!

Даже в игровой форме с друзьями или коллегами стоит остерегаться малейшего удара в область солнечного сплетения.

Подобное действие может привести в лучшем случае к временной остановке дыхания, а в худшем случае – к летальному исходу.

(!!!)

Это - уникальная чакра, важная как "жизнь или смерть".

Манипура-чакра – это место, где находится Аханкара, чувство собственного достоинства, сила характера, уверенность или неуверенность, способность защитить себя и своих близких, способности к руководству, самоуважение и удовлетворенности собой. АМБИЦИИ!

Она представляет наше "СОЛНЦЕ" и центр нашей СИЛЫ.. Мы поглощаем солнечную энергию через солнечное сплетение, которое питает наше эфирное тело, активизирует и поддерживает наше физическое тело. Также отсюда исходит энергия всех наших эмоций.

Фундамент нашей личности представлен через эту чакру. Наши желания, наша воля к достижению, наши стремления к власти и наша адаптация в социальной модели, - всё это находятся под влиянием этой чакры... и под нашим контролем через данную чакру.

Самая главная задача этой Манипуры - очистить желания и стремления, идущие из нижних чакр.

Задача: сознательно контролировать и направлять энергию нижних чакр, разрешить высшим чакрам творчески проявиться максимально в физ. теле, в материальном мире.

Подробнее: http://healarea.eu/iscelenie/manipura-chakra/

Из практики - искусство пранаямы, полное дыхание йогов пополняет нас конкретно через воздействие на эту чакру и её активизацию. "Огонь" (агни) поднимется", энерготело укрепится.
Марина Крылова
Лучший ответ
Алеся Лемешевская спсб .. у меня перемены- приехала полузнакомая с инета гадалка в гости неожиданно с днепропетровска .. 38 лет худая и 180 рост-- класс просто- мне такие нрава .. посмотрим что будет -- пока живет ..бог прислал ))
Лёгкие и нервная система думаю ...
Мантек Чиа, Ци-нэйцзан (Chi Nei Tsang), описывается связь / влияние работы внутренних органов и эмоций / характера человека.
Вера Леготина
Алеся Лемешевская спсб вам .. может ссылочку какую дадите почитать хоть примерно про это
Марина Крылова БСК. Вопрос об органе. ))
МОСК)
Ольга Шмелёва