Магия

Заговорить пародонтоз возможно??

S*
Svetlanka *****
Пойти к дантисту от проконсультирует.
Натали ...
Лучший ответ
можно и заговорить, но лучше медикаментозно)
Можно )) есть массаж десен, фитотерапия десен, и йоговские упр. ))))))
1)Йоговское "жевание древесных палочек": 2 раза в день (как минимум!) разжевывать СОСНОВЫЕ и ДУБОВЫЕ веточки, до распушенного состояния. Результат: через 2 месяца укрепятся десны, уменьшится кровоточимость ))))
- очищаем веточки от коры, ополаскивам чистой водой. Начинать со слабого покусывания, чуть надавливая на веточку... Делать так сначала 30 секунд, потом постепенно увеличиваем время до минуты, двух и т. д. Потом не просто давить на побег, а зажимать ветку зубами двигать челюстью влево-вправо, вперед-назад.
- через 1,5 мес. таких тренировок добавляем еще и вот что: зажимая веточку зубами и начинаем тянуть ее, как будто отбирая ее у себя.
2)Фитотерапия с АЛОЭ при парадонтозе: берем листья алоэ, моем (тщательно), обдаем кипятком и трем на терке (мелкой). Этой свежей кашицей мажем десны, слегка массируя их, а также аккуратно закладываем смесь в десневые карманы-в тех местах где обнажились шейки зубов... Делаем так каждый день по 2 раза, длительное время. Когда десны станут крепче ограничиваемся только массажем с кашицей алоэ.
- е еще: сьедать каждый день по 1 стол. ложке алоэ с медом (также натерев лист алоэ на терке).
3)МУМИЕ при парадонтозе и любыз заболеваниях десен: Пить по 0,2 г. внутрь 1-2 раза в день (ночью делать это перед сном) в течении 25 дней-это один курс лечения. Растворяем мумие в 1 ст. ложке молока, меда или воды.
- полоскание крепким раствором мумие: 1г. мумие растворяем в 200 мл. воды, полощем рот по 1-2 минуты 2-6 раз в день.
4)МАССАЖ десен при парадонтите и парадонтозе: важно делать его регулярно и терпеливо )) 2 раза в день по несколько минут (руки сначала тщательно вымыть с мылом!). Указательным или средним пальцем делаем легкие, круговые движения по деснам, особенно в области корней зубов. По всем деснам надо пройтись: и сверху, и снизу, и спереди, и по бокам. (Сильно не стоит тереть чтобы не раздражать слизистую).
- когда привыкнете к ежедневному круговому массажу, то добавьте точечные надавливания, но! -аккуратней, не давите на десну ногтями.
- через 1-2 месяца будет результат, но массаж не прекращайте. Делаем так каждый день.
МАССАЖ зубов при парадонтите: движения мягкие и безболезненные. Наносим на указательный и большой пальцы хвойную зубную пасту (или мед, или лечебный крем для десен) и круговыми движениями кончиков пальцев массируем десны от центра в стороны, на верхней челюсти сверху вниз, а на нижней снизу вверх.
- утром: по часовой стрелке, вечером против час. стрелки. 5-7 мин.
-теперь 2-3 мин. полощем рот настоем трав душицы, тимьяна, шалфея, эвкалипта.
5)ГОМЕОПАТИЯ для десен: гомеопатическая АРНИКА пить 3 раза в день по 5 горошин (снимает отеки и заживляет ранки). В первый месяц вместе с арникой принимать по 5 горошин ФОСФОРУСА (снимает кровоточивость десен). Примерно через 2 месяца кровоточивость десен пройдет.
(но, если есть гомеопат в вашем городе, пройдите консультацию, так как я написал примерную схему применения гомеопатических средств)
6)МИНЕРАЛЬНАЯ ВОДА: подходит только сильноминерализированная вода, и желательно чтобы она была сильной газации. Полоскаем минералкой подогретой до 40*,4-6 раз в день, все ранки и трещинки во рту пройдут быстро. Курс длится 1-3 недели.
- при стоматите: полезно делать и 15-минутные ротовые ванночки, меняя воду во рту 4-5 раз за процедуру. Повторяем это 3-4 раза в день в течении 2-3 недель подряд.
МИНЕРАЛЬНАЯ ВОДА+ЭФИРНЫЕ МАСЛА: берем воду любой газации, в которую входит углекислый, сероводородный или какой-нибудь другой газ. (наиболее эффективны разные щелочные (!) минеральные воды, а также гидрокарбонатно-натриевые).
- минералку нагреваем до 70-80*+ в стакан 1-2 капли МАСЛА СОСНЫ, ЭВКАЛИПТА или ЛАВАНДЫ.
Александра Овчинникова пы сы: и конечно же пролечить у врача десны и слизистые, убрать зубной камень и налет если они есть...
Александра Овчинникова СОВЕТ: смените врача )))
вот эти травы помогают при излечении от парадонтита и т. п.: АИР обыкновенный, Стевия, Шалфей, Эвкалипт, Горец змеиный, ЭхинацеяЛен посевной, Шиповник.
возможно, но увы, это потом действует на умственное развитие
Юлия Зима
Всё возможно ))
Natasha Palamarchuk
Сходи к врачу!
Svetlanka ***** Была у врача толку мало!!!
Надежда Двосина Врачи разные бывают. Ищи!
пародонтоз не лечится его можно залечить временно, хотя по здоровью можно повлиять
я не знаю научных терминов. опишите что за болезнь. тогда скажу да или нет
Svetlanka ***** Воспаляются десна и расшатываються зубы!