Магия

Чем отличается медиум от мага или колдуньи ?

Может ли человек не зная азов магии, и ритуалов но наделеный способностью общаться с мертвыми и видеть их - быть сильнее ведьмы без такого таланта, но годами практикующую ритуалы и магию? Знающую и опытную ?
газан))) давай 500 рублей и я тебе скажу правду, что ты малр того, что ни маг, так ещё и лошара)))
ДА
Даша Ануфриева
Лучший ответ
Медиум, то есть общение с мёртвыми и практика магии, это не одно и тоже. Это принципиально разные человеческие способности. Медиумы не являются практиками магии. так же как астрологи не могут быть практиками магии. Как не могут быть практиками магии гадалки. Нельзя совмещать разные, принципиально разные направления в одно целое. Вам же не придёт в голову совмещать в одно целое, сразу, хирурга и машиниста поезда, и считать их одновременно полицейскими.
Может ли медиум быть сильнее ведьмы? Конечно может быть сильнее, но, только именно в своей области медиума. Так же и ведьма будет сильнее колдуна в знаниях, потому что ведьма намного больше ведует, то есть знает. Но, и медиум и ведьма, вместе взятые, в любом случае будут уступать колдуну в тех вопросах, которые касаются практической магии. Точно так же как колдун будет уступать медиуму в вопросах медиума, астрологу в вопросах астрологии, гадалке в вопросах гадания. Никогда не смешивайте всё в одну кучу. Нет и никогда не было универсальных практиков, которые могут всё. Если человеку дано хорошо гадать, значит у этого человека в ноль астрология и общение с умершими, этот человек не занимается практической магией. Если человек медиум и общается с умершими, видит и слышит их, значит этот человек полный ноль в практической магии, в гаданиях и астрологии. У каждого человека своё направление, в том, в чём у человека способности.
Оксана Ивашова То есть если человек медиум - он уже не сможет стать магом ? )
Нет, не может. Медиум просто ощущает духов и отдает им энергию для воплощения, и всё. Ведьма или маг годами развивали и другие способности тоже. Они могут не быть медиумами, зато могут навести или снять порчу, создать нужную ситуацию в жизни, или сделать амулет. А медиум, который кроме этого ничего не умеет, но умеет это сильно - ничего такого сделать не может без обучения. Особенность медиума не в том, что он имеет много энергии (это необходимо магам и ведьмам), а в том. что пропускает через себя её в больших количествах и быстро, благодаря чему накачивает духа ею, помогает ему стать более материальным, ощутимым, дает ему жизнь. Но духом медиум не может управлять. Зато духи чувствуют свою зависимость от медиума. Некоторые из них (злые) пытаются медиума подавить, запугать, чтобы он постоянно отдавал им энергию. Другие духи начинают медиуму помогать, стой же целью. Поэтому медиумы часто становятся одержимы духами, от которых не смогли избавиться. И их духи могут воздействовать так же, как маги, ведьмы и колдуны, но выборочно и только тогда, когда их желания для чего-то совпадают с желаниями медиума. В общем, это не медиум делает, а его дух - одержитель.
умением чувствовать прошлое лучше всех и его сканировать
Оксана Ивашова Мне одна персона на этом проекте изрядно поганит мое ментальное пространство.
Всё зависит от эпохи и от особенностей культуры конкретной местности. Универсальных определений нет, этим пользуются мастера "фэнтези", вводя в заблуждение неподтверждённой фактами терминологией
Бақыт Есентай
медиум он медиум т. е. видит не как маги. а как Бог чтоли. иль не Бог. вообщем точной силой. какой-та