При всех моих восторгах от творчества "магов"...
В настоящее время Национальный научный фонд (США) относит существование ведьм и магов к одному из наиболее распространённых среди американцев псевдонаучных заблуждений[1].
Как определить, среди каких людей ещё, кроме американцев, распространены псевдонаучные заблуждения? Неужели среди наших соотечественников?
Современная психиатрия относит проявления магического мышления к расстройствам адаптации[2], а когда человек начинает посещать колдунов, экстрасенсов или астрологов, строя жизнь по их рекомендациям, либо становится членом секты, либо погружается в мир эзотерических учений[3], оно классифицируется как «магифренический синдром»[4].
1. National Science Board. Chapter 7: Science and Technology: Public Attitudes and Understanding. Science and Engineering Indicators 2006. National Science Foundation (2006).
2. Королева Е. Г. Деонтология в психиатрии: Учебно-методическое пособие. — Гродно: УО «ГрГМУ», 2009. — С. 25-26. — 99 с. — ISBN 978-985-496-436-2
3. Дмитриева Т. Б., Положий Н. С. Социальная психиатрия // Психиатрия: национальное руководство / Под ред. Т. Б. Дмитриевой, В. Н. Краснова, Н. Г. Незнанова, В. Я. Семке, А. С. Тиганова. — М.: ГЭОТАР-Медиа, 2011. — С. 147. — 1000 с. — ISBN 978-5-9704-2030-0
4. Синдром магифренический // Жмуров В. А. Большая энциклопедия по психиатрии. — Национальная психологическая энциклопедия, 2012.
Магия
подскажите проверенного мага или колдунью, кто сам обращался и помогли на Украине.
если вы про приворот то сделать приворот правильно может далеко не каждый)
Я могу подсказать из Полтавы дам телефон в личку
у них в Украине много колдунов в районах Карпат
Эльвира Паша
это мольфары-но не колдуны))
Там таких через дом в любой деревне. А зачем? Приворот, или порчу сделать? На более они не способны.
Живу в Украине. Проверено.
Сходите в Храм со своей просьбой к Богу. Магия и колдовство - это грех