Много написали, чего по посту молоть. Немного замечу автору вопроса на его текст.
"Александр Погорелов Оракул (91324) 30 минут назад
У многих людей такие способности проявляются в глубоком трансе... в том числе и ясновидение и телепатия и чтение мыслей. Человек может и понятия о них не иметь в обычном своем состоянии ."
В этот как раз и разница существует.
У простого человека в любом варианте способности проявляться не будут. Хотите в трансе, хотите к верх ногами.
У человека имеющие способности по родословной, в зачаточном состоянии, которые возможно развивать (таких мало, всего 30% населения) именно как автор вопроса и написал, в очень глубоком трансе, когда сняты блокировки с мозга.
И, практики магии, те кто магией занимаются профессионально, многие годы, кто проводит реальные а не виртуальные приёмы людей, им не надо входить в трансы и почию лабуду, у них способности здесь и сейчас и активны. Вот такого попробуйте найти в жизни реальной.
И, по поводу подселения тоже верно написано. 90% тех у кого активны способности, способности именно от подселение. Это в основном те, кто прошёл через клиническую смерть, именно когда человек "мёртв" и происходит процесс подселения такой сущности. И верно, убери сущность у такого человека и нет больше способностей. К примеру Ванга. Когда и при каких обстоятельствах получила свои способности? Всё верно, когда была в состоянии клинической смерти.
И, остаётся совсем кроха тех, кто рождён с способностями в активной их фазе. Вот у таких людей, что хотите делайте, способности как были при рождении, так и останутся.
Магия
Может ли человек стать магом или колдуньей.. не прочитав ни одной книжки по магии?
Открою вам тайну.. МАГИИ вообще не существует...
Мария Калашникова
Вот оно что оказывается)))) а я-то думаю, чем же 15 лет занимаюсь... видимо, бирюльками))
Да, может
Стать - нет. Быть по праву реинкарнации, сохранять/иметь способности - да.
Быть магом это не значит иметь определённые способности. Маг это человек с подселеной сущностью которые имеет способности. Вот такие дела. Сущность завтра покинет тело и это уже не маг, а обычный гомо сапиенс.
Аслижан Ахматова
сколько людей столько и мнений о магии)) кто во что горазд... как обычно))
Мария Калашникова
А с чего это сущности покидать домик добровольно? Уютно, сытно и тепло...
Я в начале своих практик тоже думала, что ясновиденье от сущей... а потом путём анализа и отслеживания поступления информации поняла, что НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО... Я людей возила на отчитки от одержимости, да и сама по монастырям нажилась.... вот откуда у меня ясновидение? Можете посмотреть? На аве моё настоящее фото.
Легко, просто нужна мошенническая натура в человеке, пори чушь лохам, сами будут за развод этот башлять тебе.
Может магом-мошенником.
Может. Если рос при бабке-ведьме, например, и помнит все тексты наизусть...
моя бабка вообще неграмотная была, а лечила много чего... тексты все по-немецки...
здесь все такие.
&&&&звезда&& Но<Не Твоя&&&&&
Да нет, я лет в 16 выучила Степанову наизусть сначала.. книг 30...и много других авторов.... а у ж сейчас (мне 43) могу сама тексты составлять и ритуалы...
шарлатаном можно и без всякого стать, лишь бы язык был подвешен
Если человек рожден чтобы лохов на бабки разводить то он и без книжек это сможет сделать
Может если есть способности, которые можно развить, если способностей нет, то не может
Аслижан Ахматова
У многих людей такие способности проявляются в глубоком трансе... в том числе и ясновидение и телепатия и чтение мыслей. Человек может и понятия о них не иметь в обычном своем состоянии .
Нет нельзя надо ехать в Хогвартс .
Если хочешь стать магом у тебя должна быть какайта способность. например природа. чтобы ее приобрести надо ходить в парк ичувствовать ее искру. без нее ни как.