Магия
Была ли волшебницей, магом, ведьмой, колдуньей эта женщина? Кем она была на самом деле, в масштабах истории Магии?
"Он" попросил лишь мудрости у богов. А что попросила у богов "ОНА"?

Современники часто упоминали, что царица египетская вовсе не была классической красавицей – но обладала невероятной силой притяжения, которая могла свести с ума любого мужчину. Еще поговаривали о необыкновенно мелодичном голосе Клеопатры, который завораживал, заставлял подчиняться воле хозяйки. Что же касается ее магических способностей, здесь мнения расходятся. Некоторые уверены, что Клеопатра знала тысячи рецептов зелий на все случаи жизни, прекрасно разбиралась в магии ароматов – понимала, какой запах приворожит мужчину, какой – заставит слепо выполнять приказы царицы, какой – исцелит от недугов. Учитывая многовековой лекарский опыт египетских жрецов, это мнение игнорировать не стоит. Но есть и противоположная точка зрения: будто Клеопатра просто хитрая, расчетливая особа, в лучшем случае – обладающая тонким чутьем в области человеческой психологии. Что ж, и с этим трудно поспорить. Вероятнее всего, египетская царица искусно пользовалась и магией, и психологией, и женскими чарами.
Многие исследователи полагают, что секрет ее успеха – в четком видении собственного будущего, а также в сочетании мужского аналитического ума с женской интуицией. Она точно знала, чего желает, как достичь цели и как принять неизбежное. Возможно, Клеопатра обладала даром ясновидения, возможно – всего лишь тонко чувствовала ситуацию. Так или иначе, практически все ее желания исполнялись! Она концентрировалась на цели, четко представляя каждую деталь, проживала событие на ментальном уровне – а затем в положенный срок все воплощалось в реальности. Так было и с Цезарем, и с Марком Антонием. А когда Клеопатра поняла, что обречена, она стала «репетировать смерть» - основала «Общество стремящихся к смерти». Вместе с 12-ю жрецами она старалась приручить смерть, «лелеять ее, как домашнего зверька, каждый день кормить с руки своими мыслями». Клеопатра проводила мистические ритуалы в склепах, изучала действие ядов, бальзамировала трупы – и ее уход из жизни прошел по заданному ею же сценарию. Впрочем, как и все другие события яркой жизни царицы.
Если же вернуться к магии любви, которой, безусловно, Клеопатра владела в совершенстве, здесь она вряд ли превзошла других ворожей и колдуний. А возможно, даже обычных женщин, осознающих собственную природную силу. Она обладала магической привлекательностью – просто потому, что умело использовала женские чары, интуитивно знала, как завлечь и удержать мужчину и всегда оставаться для него Царицей.

Маша Сермяжко
Благодарю, Региночка, за отличный ответ! )

Екатерина Подрезова
Благодарю и тебя, Ясноокая!) Так понравился ответ, аж попал на "голос"....

Жанна Рябухина
Мой голос Вам.
Больная, бешенством матки...
Маша Сермяжко
Приятно с вами познакомиться. А я - Лео. Вылечу вас от недуга, в котором вы так честно признались.
Слегка помешательством болела ))))
Жертвой.
Мать, где копаешь.. лопату бери больше и охрану.
Если с таким стремлением к познанию,
упускать всё мимо своего познания и выбирать
лишь пустошь иллюстраций и тьмы сарказм,
то будешь в явстве грезить о закате,
а в мыслях бредить о пустой тиши.
Если с таким стремлением к познанию,
то будешь в явстве грезить о закате,
а в мыслях бредить о пустой тиши.
жрица.. это калдунья.... высшего сословия...
мужчины влюблялись в нее из за денег и власти... давно раскрыт секрет ее популярности...
Почему то не нашла ответ на вопрос -что именно она просила у Богов.
это кто такая? Клеяпатла?