Магия

Всем привет! Может ли ведьма, колдунья- быть доброй? Я не говорю о фее. Только не говорите. что есть белая и черная маги

Надя Варлакова
Вы правы насчет того, что магия едина. А вот насчет доброты.... Я думаю, что все-таки врядли... Добрые и милые, всем помочь желающие не будут всем этим заниматься. Специфика нашей работы такова, что даже ту доброту, что была, быстро теряешь...
Людмила Трёхина
Лучший ответ
Доброй быть конечно могут. На счёт белых и тёмных, так это от выбора зависит, от пути которые и выбирают люди. Что магия одна, это верно, но так как есть выбор, так же есть и чёрная и белая магия. Условно с направлением, но есть и то и другое. Почему чёрные не могут исцелять болезни, вы не задумывались? Вот задумайтесь, возможно увидите отличие.
Надя Варлакова Если колдун. может наслать порчу и что угодно, он не может- вылечить? Я так не считаю. Если может одно- может и другое. Как Вы считаете?
ну тогда и вопрос странноватый.. Если магия -едина, то добры ты или злой -какая разница, все-равно работаешь в рамках одной системы
Неля Шулаева
Надя Варлакова Я считаю, что колдунья- никогда не простит свои обиды, всё-равно-отомстит, а это - уже не от большой доброты. А как Вы считаете?
Аида Абишева Для тех, кто может посещать прошлое, Иисус потрясающая личность. Это присутствие бога (божественного сознания) в нашей трехмерной реальности. Духовная сила потрясающего уровня. Он сам был любовью и прощением по отношению к человечеству.
Колдунья - это профессия, и она не как не связана с добром или злом. Добрым бывает человек, а колдун он, врач или инженер значения не имеет. Черная и белая магия - это условные области одного и того же направления. Мы можем добиться одного и того же результата разными способами или быстро, но с ущербом для здоровья или работать долго, но техника будет щедящей. Например, нужно восстановить отношения между людьми: мы делаем приворот (черная магия, которая подействует сразу, белых, безгрешных и пр. приворотов не бывает) , а можем чистить людей от негатива и работать над гармонизацией отношений (белая магия).
Раиса Димидюк
Настоящего колдуна невозможно обидеть.
думаю что может
Почему нет, может.
Katerina Titova
конечно, прощение самый сильный трейнинг для духа, прощение и уменме прощания
ведьма от слова "ведать". ведать могут как добрые так и злые
Олька ***
Нет. Маг, колдун, ведьма - не могут быть добрыми или злыми, они такими понятиями не оперируют. Они творят то, что должно быть сделано, а не добро или зло. И простить они не могут, потому что не обижаются и не мстят, а только нужным им способом воспитывают человека или устраняют помеху.
Это если речь идёт о настоящих колдунах, а не о недоученных, недоделанных.
Iri Ska
Действительно, говорить о черной или белой магии нет смысла. В эти цвета ее окрашивают люди, своими действиями. Человек обладающий способностями (даром) может быть добрым, а может и не быть в зависимости от его жизненного пути, уровня развития и насколько его "достают". При всей моей "доброте", если меня "достать", то и я могу влупить. А по большому счету мне на все обиды посрать (как и многим здесь) . Решение наказать принимается умом, а не эмоциями.
Asel Aalieva
я всегда добрая, но прощаю только, если человек совершает что-либо по незнанию...
Natalia Avramenko
вообще есть свет и есть тьма
есть те, кто верит в бога, а есть те, кто в дьявола