Магия
Всем привет! Может ли ведьма, колдунья- быть доброй? Я не говорю о фее. Только не говорите. что есть белая и черная маги
Вы правы насчет того, что магия едина. А вот насчет доброты.... Я думаю, что все-таки врядли... Добрые и милые, всем помочь желающие не будут всем этим заниматься. Специфика нашей работы такова, что даже ту доброту, что была, быстро теряешь...
Доброй быть конечно могут. На счёт белых и тёмных, так это от выбора зависит, от пути которые и выбирают люди. Что магия одна, это верно, но так как есть выбор, так же есть и чёрная и белая магия. Условно с направлением, но есть и то и другое. Почему чёрные не могут исцелять болезни, вы не задумывались? Вот задумайтесь, возможно увидите отличие.
Надя Варлакова
Если колдун. может наслать порчу и что угодно, он не может- вылечить? Я так не считаю. Если может одно- может и другое. Как Вы считаете?
ну тогда и вопрос странноватый.. Если магия -едина, то добры ты или злой -какая разница, все-равно работаешь в рамках одной системы
Надя Варлакова
Я считаю, что колдунья- никогда не простит свои обиды, всё-равно-отомстит, а это - уже не от большой доброты. А как Вы считаете?
Аида Абишева
Для тех, кто может посещать прошлое, Иисус потрясающая личность. Это присутствие бога (божественного сознания) в нашей трехмерной реальности. Духовная сила потрясающего уровня. Он сам был любовью и прощением по отношению к человечеству.
Колдунья - это профессия, и она не как не связана с добром или злом. Добрым бывает человек, а колдун он, врач или инженер значения не имеет. Черная и белая магия - это условные области одного и того же направления. Мы можем добиться одного и того же результата разными способами или быстро, но с ущербом для здоровья или работать долго, но техника будет щедящей. Например, нужно восстановить отношения между людьми: мы делаем приворот (черная магия, которая подействует сразу, белых, безгрешных и пр. приворотов не бывает) , а можем чистить людей от негатива и работать над гармонизацией отношений (белая магия).
Настоящего колдуна невозможно обидеть.
думаю что может
Почему нет, может.
конечно, прощение самый сильный трейнинг для духа, прощение и уменме прощания
ведьма от слова "ведать". ведать могут как добрые так и злые
Нет. Маг, колдун, ведьма - не могут быть добрыми или злыми, они такими понятиями не оперируют. Они творят то, что должно быть сделано, а не добро или зло. И простить они не могут, потому что не обижаются и не мстят, а только нужным им способом воспитывают человека или устраняют помеху.
Это если речь идёт о настоящих колдунах, а не о недоученных, недоделанных.
Действительно, говорить о черной или белой магии нет смысла. В эти цвета ее окрашивают люди, своими действиями. Человек обладающий способностями (даром) может быть добрым, а может и не быть в зависимости от его жизненного пути, уровня развития и насколько его "достают". При всей моей "доброте", если меня "достать", то и я могу влупить. А по большому счету мне на все обиды посрать (как и многим здесь) . Решение наказать принимается умом, а не эмоциями.
я всегда добрая, но прощаю только, если человек совершает что-либо по незнанию...
вообще есть свет и есть тьма
есть те, кто верит в бога, а есть те, кто в дьявола