Магия

Как вы думаете, существует ли в мире магия, если да, то как можно стать магом?

Мир волшебен по определению. Когда Вы нажимаете кнопку прибора - Вы просто Верите, что он заработает, то есть - совершаете гримуар (определённый порядок действий) , то есть - колдуете.

Магия - это и определённая энергетическая конфигурация плюс система знаний.

Каждый человек может научиться работать с самим собой (биоэнергетика) . Это только на пользу. На пользу и участие в некоторых видах ритуальной магии (религиозные и традиционные обряды, например, иногда - родовое ведьмовство) .

Влиять на процессы в окружающем мире готов далеко не каждый. Если до времени форсировать сие - как минимум, летит иммунитет.
Радость
Лучший ответ
Это приходит само
Вот когда будут дети... тогда будешь думать об этом....
Вы изначально сами ответили на свой вопрос.) ) Вы сомневаетесь, есть ли она вообще.. . Как можно заниматься тем, в существование чего ты не веришь изначально?
Для того, чтобы стать магом, в первую очередь необходимы способности.
Магия существует. А чтобы иметь к ней отношение нужно учиться, учиться и учиться.
Люба Лопушенко
есть магия, мало кто становится настоящим мастером
Научиться можно, а чтобы научиться надо учиться.
Катя Жежеря
Как и всегда. Научится. Только хорошо подумай прежде чем на этот путь вступать. Обратной дороги не будет
Саша Шорохова
Существует. Научиться магии может ЛЮБОЙ человек, а не только те, у кого "дар", "способности" и т. д. Понимаете, это как собрать кубик Рубика: его может собрать любой человек, даже ребенок, просто многие никак не могут разобраться, понять КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?? ? Что бы не говорили, начинать лучше всего самоучкой. Ваш, так называемый, эгрегор (либо эгрегор, который к вам ближе всех) будет сам направлять или даже подкидывать учителей в буквальном смысле. Главное - усердие. Тут подвох: если будет казаться, что прогресса в развитии нет, что вы топчитесь на месте, это иллюзия. Согласна, встав на этот путь, нет пути назад. Даже если бросите все, ваша душа (или астральное тело, или ментальное тело - я не сильна в модной терминологии) будет продолжать развитие, только уже в спонтанном направлении, а это опасно.
Магом стать очень просто.
1. Нужно создать свой сайт или, в крайнем случае (если денег на сайт жалко) , писать на всех подобных форумах о своих немыслимых магических способностях.
2. Отрыть кошелек электронный.
3. Ждать лоха.

Как только на кошелек поступят деньги от лоха - поздравляю - вы - маг!!!!
если только перед смертью передадут вам дар
тчнее мир существует и держится на магии
Нужно ставить вопрос шире: кем именно вы хотите стать? Вот к примеру есть так называемая западная традиция. Т. е. современный оккультизм. Есть определенные организации (ордены) , имеющие довольно солидный возраст и имя и занимающиеся посвящением. В России существует представительство как минимум одной такой организации - O.T.O. Собственной полноценной русской традиции не осталось, хотя многие захотят мне возразить...
Девочка, научиться без жертв нельзя. К тому же магом стать нельзя - можно стать ведьмой. Но тогда кто-то из твоих детей будет страдать аутизмом