Магия

Что значит - быть магом? Не каждый ли из нас обладает с детства способностями влиять на окружающий мир? Магия перестала

Maya Zaslavchik
на данном проекте, МАГОВ нет. то что здесь представлено.. . по большей части ни есть МАГИ. люди могушие, знающие, способные, но.. . не МАГИ! во всех трех мирах, настоящих МАГОВ - не более 100. из более чем биллиона народу))) . что же до способностей влиять на окружение.. . поверьте, нет ни чего такого чего бы человек не мог изменить. причем я не беру во внимание способности к МАГИИ))) ! то что у Андрюхи все предопределено "кем то там", еще не значит что так оно и есть у всех! если он может только подправлять, значит он не совсем понимает ПОЧЕМУ и для ЧЕГО он живет!! ! и дело совсем не в его способностях. дело в его мировозрении. что же до элитарности магии, то изначально она совсем не была таковой. она была общедоступной. изменили положение вещей сами люди. в первую очередь своей духовной деградацией (((! посмотрите что творится хотя бы здесь.. . сплошь порчи и привороты ((((! а это ни есть настоящая МАГИЯ!! ! потаму говорить о том что магия перестала быть элитарной - не приходится! во всяком случае в глобальном масштабе. лично для меня МАГ это в первую очередь ВЫСОКОДУХОВНАЯ личность, испольнующий магию только во благо ДРУГИХ! поскольку как только человек начинает использовать магию в корыстных целях, для себя, пусть даже не осознанно.. . этот человек перестает быть магом. это все очень сложно. и говорить о том где проходит грань между "твоим" и "общим" в сознании человека можно очень долго.. . и не всегда продуктивно. потаму это остается открытой темой на протяжении миллионов лет (((! а может миллиардов))) . во любом случае говорить об это нужно все таки. потаму как если даже один из тысячи начнет понимать разницу между магом и колдуном, между оплатой и наживой, наказанием и воздаянием, духом и разумом и т. д. - то это и то будет великий прорыв)))!
Галина Ш
Лучший ответ
Смотря, каким магом.. . Тут же есть типа маги для кого-то, хотя тут нет, не одного мага.
Если проще, то это как в спорте или искусстве и ничего не перестало быть.
Не адские силы в нас пребывают и не светила небес, а бодрствующий Дух, который творит. (Корнелий Агриппа)

И чем больше творит по желанию-тем истиннее Маг.
у меня сила с рождения! но изменить ход судьбы Я не могу.. . тольо подправить.. .
всё предопределено - поверьте!
Юлия Матузкова
Maya Zaslavchik Изменить можно многое, поверьте мне тоже.. Например, своё ощущение мира. Мир от этого вряд ли изменится, но жить становится намного проще )
Она не перестала быть элитарной. Просто многие стали ее себе приписывать или себя к ней, не понимая, что за все нужно платить и даже за просто "волшебное слово"Это заблуждение многих приведет к краху в жизни рано или поздно. А то, что каждый может и должен влиять на свою судьбу, а не на окружающий мир, это так в большей или меньшей степени. Всего вам доброго.
Maya Zaslavchik Оружающий мир включает и меня, ведь так? Влияя на свою судьбу, увеличиваю возможность совпадения цепочек судьбы, созвучных мои желаниям - это ведь магия, или просто шелест листьев на ветру? Или я путаю понятия?
на этом сайте точно ДА, вы правы))))))))))))) (((((((((((((
Maya Zaslavchik Тогда - какова цель мага? Или человека, считающего себя таким? Роль в этом мире?
Ну. Все ж мы люди. Будьте ж вы людьми, ребята... Ну, чего вы начинаете?