Магия

черная магия это что ,зло?значит черные маги инструмент зла?

Именно так. Настоящая магия по своей сути - это очищение. Чёрная магия, строго говоря, - не магия. Она занимается насыланием зла: порчи, сглаза, приворота, проклятия. А это уже не очищение, а прямое служение злу. А те, кто этим занимается - служители зла.
Guljana Djakonova
Лучший ответ
а что такое зло ...и что такое добро.... то что в социуме считается злом . то в ментальном плане добро . и на оборот ...магия . это инструмент регулирования . этих понятий ...и наказания . того кто иным способом не може быть наказан ...всё по воле БОГА ...но магия отлично отводит от НЕГО все подозрения в жестокости ..и БОЖЕНЬКА всегда чист .
Сауле Абенoва
конкуренция !))) каждый старается себя обелить, а конкурента обвинить в использовании тёмных сил, люди ведь тянутся к свету, но иногда обстоятельства заставляют себя (в угоду любителей чёрн. мистики) называть чёрн. магом
магия едина, и "окраса" не имеет. а вот кто и как ею пользуется - уже совсем другое дело.
Все относительно.
Сделали тебе добро - белая.
Зло - черная.
Это больше философский вопрос.
Айым Сапар
Нет зла, не будет и добра. И наоборот. В чистом виде не может быть ни того ни другого. Каждый идёт к Богу своим путём.
это союз мага и сил Тьмы... кстати не всегда черная магия только зло. хотя для всех людей непонятное и для своих целей это зло. Для людей знающих зла нет, есть только Свет и Тьма, а это совсем другое...
Карлыгаш Шукаева совсем другое смешно ха-ха
Зло - это человеческий термин, в природе не существующий. Чёрная магия - направление магии, использующее силы тьмы и другие силы для достижения личных эгоистичных целей, воздействие на других людей помимо их воли, причинение вреда окружающим мага существам. по причине или без неё.
Карлыгаш Шукаева глупое баснословное утверждение
магия-это знания!!! люди владеющии им-воплащают их по прозьбе, тех же людей, в соответсвующии-прозьбе, (+/-)результат!!!
Настоящая Чёрная магия-служение энергии Зла и её использование