Магия

Как правильно обращаться к языческим богам? Я имею ввиду к скандинавским. Стоя или преклонить колени?

Я имею ввиду к скандинавским. Стоя или преклонить колени?
В каждом норде (и тот кто живет в нордической традиции) есть дар Владык. Они отражение Духа великих, их чувств. Вольные и не покорные. Способные понять что есть честь и слава. Так, что трелей (рабов) коленоприклоненых они призирают. Им да же не позволенно касаться весел драккара. Соотвественно и Владыки не уважают тех, кто уподобляется трелю. Так, что нужно обращатся почтительно (а это нескольно иное чем уважение) словно к отцу или старшим из Рода. Вы с отцом разговариваете стоя на коленях? Не думаю. Но никого смирения, покорности и овечей кротости. Правда, если что, то Владыки предвечного вас могут на колени поставить. Но будет ли это проверка на слабость, или выражение воли и отношения к вам, нужно будет попробывать угадать верный ответ. Но это уже другая сказка
Анна Воткалюк
Лучший ответ
С покорностью и уважением в душе.
Lusine Mkrtchyan
Как хотите. Но повернитесь на север.
НЕ СТОЯ.
Тина Шушакова
Лицом на север. Стоя.
Нюта Бокова
почитание Богов выражается не телом, а чувствами, мыслями, поступками. может у кого ноги больные. с другой стороны, даже преклонив колени (или одно), или склонившись в поясе, или лишь поклоном головы, но при этом имея в мыслях или чувствах что-то оскорбительное ...милости ждать не придется.
а в целом, это в основном массовые религии требуют преклонения, тем самым воспитывается рабское повиновение. со скандинавскими Богами такое вряд ли прокатит ...типа если ты червь, то и слушать тебя нет смысла. а если достойный человек (стоящий на ногах, но без гордыни), тогда как получится. в итоге будет зависеть с чем пришел, вдруг не по адресу, что есть не просто невежество, а знак неуважения.
Не имеет значения. Главное на ирландском языке
Даша Ефимова
Конечно коленнопреклонно, смиряя гордость. Проси коротко, не докучая.
На коленях ползают христиане перед своим богом, Асы не воспринимают людей как рабов, они не любят слабость, даже в обращении к ним должен читаться приказ, но с большим уважением, это, естественно, не должен быть приказ как к собаке, но претензия на это всегда есть.
Северные боги это всегда жесткость и уважение
Ilona Botanova Так же как и с Темными силами и с Сатаной=)
НА самом деле как вы сами чувствуете внутренне так и делаете. если вы считаете стоя не уважительно к ним то на коленях если нормально то можете и стоя, сидя.