Магия
Как вы думаете права ли была "святая" инквизиция?
А она и сейчас существует во всех сферах. И конечно же права, ведь хочет владеть и править. Цель оправдывает средства.!
Здравствуйте.
Вообще-то называть инквизицию "святой", и под именем её убивать других людей - это ровно как называться ангелом, и при этом держать автомат в руках.
Это очень долгая тема, и если обойтись двумя словами - то достаточно изучить историю тех времён, для того чтобы понять, КТО действовал от имени инквизиции. Там светлым и Божьим вообще не пахло.
хороший вопрос... на мой взгляд нет... они же словом Божием всех жгли, а как же это можно делать, если христианство построено на Любви и всепрощении.. поэтому с точки зрения духовности нет. .
с точки зрения просто людей никак не связанных с духовностью (магией) , да их поведение объясимо.. все необъясниое всегда порождает страх, а магию до конца и до сих пор не могут обяснить, поэтому можно понять инквиицию.. плюс там же были заешаны политические моменты тоже, борьба за власть. .
ну, а если посмотреть со стороны самих магов, то если бы жгли только "темных", то их действия были бы от части оправданы... но жгли-то всех подряд и чато даже самых обычных людей, совершенно не пимеющщих отнешение к магии, просто имеющих какое-то влияние в обестве или просто из-за их богатств и т. п. поэтому как бы опя можно сказать все эти костры были нарастны... в Европе в результатеэтого, просто сейчас магя переродилась в эзотерические общества по больей части, чем как в России маги какждый по отделности... но в результате магия все равно осталась.. .
так действия инквизиции можно рссматривать с многих сторон. . но мне кажется, везде можно найти и ее правоту и наоборот, ее ошибки.. думаю, это был просто такой исторический период в тот момент требовалась именно инквизиция, пусть даже по политическим требованиям того времени
Кто прав из них, кто виноват - судить не нам. На тот исторический момент времени людям нужен был такой опыт. Его надо просто принять.
на ней кровь. Но оставим этот вопрос. Унас свои вопросы
Нет! Это были убийцы которые пытались оправдать свои убийства Божьим Словом!!!!