Магия
кто одобряет действия святой инквизиции по отношению ведьмам ???
Фанатиков и маньяков везде хватает, чем они отличаются в инквизиции? А так, организация как организация со своей жизнью и задачами. Направление официальной деятельности служба безопасности.
Как же можно одобрить- убийство людей? Сожгли красивых женщин, а ща гляньте, какие у них некрасивые все. И косятся, то на русских, то на украинок. У нас- не сжигали, и остались- красавицы!
А что, массовое убийство можно одобрять.
Интересно, библия не одобряет ни инквизицию, ни ведьм.
1) матфея5 :21 Вы слышали, что людям в древности было сказано: „Не убивай. Но тот, кто совершит убийство, ответит перед судом“. 22 А я говорю вам, что всякий, кто продолжает гневаться на своего брата, ответит перед судом, всякий, кто словами унизит своего брата, ответит перед Верховным судом, а всякий, кто скажет: „Ты — жалкий глупец! “ — может оказаться в огненной геенне.
2) второзаконие 18:10 Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя
Как можно одобрять варварское убийство людей? Святость и грех менялись местами. Служители церкви грешили, а так наз. "ведьмы" становились святыми мученицами.
всю эту якобы святую инквизицию саму бы всю на костер....
Ни в коем случае не одобряю, большинство было сожжено невинных и умных людей, бред какой-то если человек знает, может лечить болезни, то его на костёр?!
Я - против. Там сжигали за что попало. Времена темные были.. . И меня бы, наверно, сожгли ни за что...
Как можно одобрять людей с недалеким умом и кучей комплексов и недостатков, которые сжигали всех, кто был умнее их, красивее и чем то им был им не по нюху?