Магия

маги и волшебницы! ведьмаки и ведьмы! колдуны и колдуньи! ведуны и ведуньи! готовы ли вы?? ? а если такое случиться???

готовы ли вы колдовать сегодня, в вальпургиеву ночь? по приданию эта ночь, в которую сам дьявол спускается на землю, и вершит свои темные дела, а ведьмы не явившиеся на шабаш на лысую гору умирают в муках

Вальпу́ргиева ночь (нем. Walpurgisnacht, фин. Vappu, фр. Nuit des Sorcières — Ночь ведьм, чеш. Pálení čarodějnic — Ведьмин костёр, н. -луж. Chódotypalenje — Жечь костёр, рус. Яков звёздоночный) — ночь с 30 апреля на 1 мая.источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E0%EB%FC%EF%F3%F0%E3%E8%E5%E2%E0_%ED%EE%F7%FC

Вальпургиева ночь — это главный шабаш ведьм, а также один из
важнейших языческих праздников, посвященных плодородию, отмечается в
ночь с 30 апреля на 1 мая. Название происходит от дня св. Вальпурги
(Вальдбурги) , сестры св. Виллибальда, канонизованной в 778 году, которую
принято поминать 1 мая.

В средние века существовало поверье, что Вальпургиева ночь
является ночью пиршества ведьм во всей Германии и Скандинавии. Тысячи
ведьм, колдунов и магов садились верхом на метлы и вилы и слетались на
гору Броккен в горах Гарца или Харца (от средневекового немецкого Hart —
горный лес) , где проводили время в диких пирах, плясках и совокуплении с
демонами и дьяволом. Ведьмы варили магическое зелье, ибо считалось, что
травы в эту ночь обретали чудесную силу. Так ведьмы пытались помешать
приходу весны, насылали порчу на людей и скот. В канун 1 мая, как и в
канун 1 ноября, открывались границы между мирами, и нечистая сила всех
мастей собиралась на свой праздник. Потому вечером 30 апреля всюду в
Европе горели костры. В деревнях изгоняли ведьм: их чучела сжигались на
кострах, люди обходили дома с факелами, звонили в церковные колокола и
т. п. источник: http://one-must.ru/?p=216
Mari Wendon
Дела давно минувших дней, Преданья старины глубокой.... Как всё же далека истина от легенд средневековья.... В эту ночь отмечается праздник весны в Европе который начали праздновать ещё в дохристианскую эпоху. Я не буду отмечать. Некогда, дела не позволяют лететь....) ) ) У меня чёрта нет.... гы. . гы.... гы
Каждая ведьма является на празднество вместе с своим любовником-чертом. Сам владыка демонских сил — сатана, в обра­зе козла с чёрным человеческим лицом, важно и торжественно восседает на высо­ком стуле или на большом каменном столе посредине собрания. Все присутствую­щие на сходке заявляют перед ним свою покорность коленопреклонением и цело­ванием. Сатана с особенной благосклонностью обращается к одной ведьме, которая в кругу чародеек играет первенствующую роль и в которой нетрудно узнать их ко­ролеву (hexenkönigin). Слетаясь из разных стран и областей, нечистые духи и ведь­мы докладывают, что сделали они злого, и сговариваются на новые козни; когда са­тана недоволен чьими проделками, он наказует виновных ударами. Затем, при све­те факелов, возжженных от пламени, которое горит между рогами большого козла, приступают к пиршеству: с жадностью пожирают лошадиное мясо и другие яства, без хлеба и соли, а приготовленные напитки пьют из коровьих копыт и лошадиных черепов. По окончании трапезы начинается бешеная пляска, под звуки необыкно­венной музыки. Музыкант сидит на дереве; вместо волынки или скрипки он де­ржит лошадиную голову, а дудкою или смычком ему служит то простая палка, то кошачий хвост. Ведьмы, схватываясь с бесами за руки, с диким весельем и бес­стыдными жестами прыгают, вертятся и водят хороводы. На следующее утро на местах их плясок бывают видны на траве круги, как бы протоптанные коровьими и козьими ногами.
Дарья Сидорова (Ищук)
Лучший ответ
Mari Wendon сразу видно что знаете (или читали) :)
я и так не полечу) я же все таки со светом: ) да и погода сегодня не летная.. . зенитки уже на ведьм установлены.. . снаряды со святой водой подготовлены.. . ну и другие дела по мелочи тоже нужно доделывать:)
Оно конечно скажем ежели и тем не
менее однако же. когда коснёшься вопроса этого то вот тебе и пожалуйста…
В смысле осмысления бессмысленности, смысл тоже имеет определенную осмысленность
Летим на Лысую !
Mari Wendon начну ка я уже ангелов призывать для защиты мирных жителей.. .
а то я так чувствую что на лысой жарко будет.. .

надо кстати у ангелов и архангелов автомат со святыми бесконечными патронами выпросить, ибо стреляю я отлично со своим фиговым зрением)))
ну да :)) будет неделя группового секса :)) а ты - помечтай :))
Mari Wendon а я пока заготовлю факел, святую воду и призову как можно больше ангелов и архангелов для защиты населения :))
Скажу вам, что это только черные маги, гадалки и ведьмы гадают в Вальпургиевую ночь. Именно в это время и приходит на землю всякая нечисть. Это отличное время для темных магов, чтобы наводить порчи, делать сглаз, цеплять к людям разные болезни, неприятности, ну и т. пр..
Mari Wendon вот я и хочу узнать мнение черных:)
Зиля Файрузова магия вся черная)))
простите от куда он спускается жутко антересно?))))))
Melike Artykowa
Mari Wendon на лысую.. . ну или типа того)))
У нас тут не Германия и не скандинавия, а вовсе даже Питембурх! Ведьмы не водятся, а которая и была (градоматерь наша, Матвиенко, человек, похожий на женщину) - теперь в совфеде заседает.

Да и дьявол Россию стороной обходить предпочитает. Тут какого христианина не посркеби - язычник вылезет. А они люди строгие и почтения к сущностям не имеющие. Могут и поленом. А могут и ломом.

Так, что колдовать тут некому и незачем. А потому - не страшно.
Krez Krez
Mari Wendon колдуны везде есть...
вы сказок начитались... и из детского возраста не выросли... категория юмор для вас с сатиром ниже по списку, там вас поймут... а ядом своим в комментах подавитесь..!!
Mari Wendon одна ведьма уже спалилась!
Анастасия Рапохина желчь и злобу из тебя легко вывести гипнозом :))) дерзай:)) ) правда навряд ли поможет:))))
Что от своих отбился, собирая ищешь?
католическое действо. не сработает на русских
Mari Wendon нам Русским все по.. . фигу)
Анастасия Рапохина вам то нерусским какое дело ?:)
Действительно что за ерзанье? Идите издевайтесь в другом месте! Все собрали в кучу, клоунада реальная. Все набожные сразу стали, тьфу! Прям деваться не куда! Противно!
О, совсем заработалась, едва не пропустила такое событие!)) ) *Пошла забирать метлу из автосервиса*
Mari Wendon я там твою магическую силу слил к себе в бак)
и да, там святой водой кое где смазал черенок и помело на метле)))
Будем колдовать. Я это и так практически всё время делаю. Легенда эта не влияет на моё отношение к сегодняшней ночке, но тем не менее, сила сегодня иная. Энергия сильная чуствуеться, как буд то бы кину взял уже, а по сути пока только со своей работал сегодня. Но не важно что за ночь сегодня, всё равно колдовать буду.
Mari Wendon таких обычно сам сатана переносит...
А я то думаю, что меня на колдовство то с утра так тянет. А тут вот что.. . Вальпургиева ночь)))
Mari Wendon сиди сегодня ночью с крестом и святой водой))
хорошо что предупредил
Mari Wendon смотри сама.. . на лысую гору то за день не добраться.. .
а у меня она почти под боком)))
Класс!! ! значит у меня сегодня большая вечеринка))) ) пошла готовиться)))
Mari Wendon тебе ж зоофилкой быть придется!)))
Я не черный
А у нас тут все горы - лысые! На какую лететь? =))
Mari Wendon которая больше на ведьмину похожа)))
Это только для черных магов, маги и волшебницы, ведьмаки и ведьмы, колдуны и колдуньи, ведуны и ведуньи. Это черная магия. И Вы сами писали в основном про ведьм, колдунов и шабаши.
Я белый маг ( можно сказать белая ведьма) . Я к этому не отношусь. Но спасибо за информацию. Теперь я поняла почему у меня голова болит.
Mari Wendon странно что вы этого не знали...
Ну правильно не фиг зову противится, а насчет черной и белой магии это фуфло, нет черной и белой, есть общий ток магии с двумя равнозначными полюсами
Mari Wendon скорее с разнополярными...
Нет, не готовы.