Магия

Маги и все остальные, кто в теме, такой вопрос: как бы вы распределили 4 основных Стихии Огонь, Землю, Воздух и Воду

по соответствию качествам Инь и Ян, Женскому и Мужскому началу?
И если не трудно - почему бы Вы их так распределили).
От самого начала, от Генезиза - существует единство Инь и Ян, Неба и Земли; это гармония единичности и множественности. ..Потому и любая (каждая) стихия двойственна и содержит в себе и мужское начало Ян, и женское Инь, проявляясь (поочерёдно и одновременно) в двух этих состояниях.

Открытый в Китае несколько тысячелетий назад, этот принцип охватывал две противоположные субстанции - ян и инь, которые едины и неделимы.

Первоначально «инь» означало «северный, теневой», а «ян» - «южный, солнечный склон горы». Позднее инь воспринималось как негативное, холодное, темное и женское, а ян - как позитивное, светлое, теплое и мужское начало.

"Чистая субстанция ян претворяется в небе; мутная субстанция инь претворяется в земле…
Небо — это субстанция ян, а земля — это субстанция инь.
Солнце — это субстанция ян, а Луна — это субстанция инь…
Субстанция инь — это покой, а субстанция ян — это подвижность.
Субстанция ян рождает, а субстанция инь взращивает.
Субстанция ян трансформирует дыхание-ци, а субстанция инь формирует телесную форму.»

Целью человеческого существования является баланс и гармония противоположностей… нет ничего окончательного, нет конца как такового.

К вышесказанному… Кроме традиционных восприятий «мужского» и женского» в стихиях, есть и «огненные», и «воздушные» женщины (их проявления), есть и «водяные» и «земные» мужчины…
(и также их проявления)… и всё отсюда следующее... (личное мнение).
Екатерина Заицева
Лучший ответ
Всё уже распределено до нас))))

Огонь - горячий, сухой, мужской.
Воздух - горячий (теплый), влажный, мужской.
Вода - холодная, влажная, женская.
Земля - холодная, сухая, женская.

На основе этого определяется родство и вражда Стихий по отношению друг к другу.

Так распределила не я, а другие маги тысячи лет назад. Даже сами слова имеют мужской и женский род, это ведь не случайно.
Навья Салихова