Наверное, вопрос нужно адресовать клиентам магов.. Вы когда-нибудь обращались за магической помощью (снять приворот, порчу, негатив, восстановить или улучшить отношения)? ? Если да, то у вас были какие-то сдвиги или вас обманывали?
Стало интересно мнение обычного люда (НЕ магического) .
А теперь к магам: вы действительно способны помочь ситуации человека или в большинстве случае выясняется, что деньги уже у вас в кармане, а человек с носом остался ( не в обиду)? ? Чистое любопытство.
Магия
Уважаемые! Те, кто считает себя магами и просто их клиенты! К вам всем вопрос? (не относится конкретно ко мне)
Человек всегда остается с носом, если думает, что придет добрая фея или волшебник и ото всего избавит и вылечит, и все поменяет.
Вот, пример: Я хочу помочь человеку. У одного в голове как купить машину, а у другого как расправится со всеми.
Первый покупает вскоре машину, а второй на грани высшего психоза творит не весть знает что. И желание первого осуществилось, и второго.
Итак, теперь вопрос к Вам: Кто виноват?
мне помогли и результат я видела. честно - была в шоке
Лина Софиевич
Ну,да. Значит, вам повезло! А если не сложно, скажите, к кому вы обращались? Ваша знакомая, какая-то организация магов или частное лицо-маг?
для начала прочтите это и ваш вопрос отпадёт сам собой -- Настоящие целители и маги больших денег не возьмут.
Нередко надеясь на сверхъестественные силы, мы становимся добычей вполне заурядных мошенников, готовых играть на самом ценном - человеческом самочувствии.
История знает немало реальных примеров, когда волшебные силы магов или шаманов проявили себя в действии, и с самой лучшей стороны. Но также широко известны случаи мошенничества - тех, кто стремится нажиться на чужом горе, всегда хватает. Как отличить настоящего профессионала от авантюриста? На самом деле это проще, чем кажется на первый взгляд. Достаточно следовать нескольким нехитрым правилам.
Правило первое: не верим обещаниям «вылечить все и сразу! » Если целитель предлагает вам «абсолютное исцеление любых, даже самых тяжелых болезней, сразу же!» , «улаживание любых личных проблем» и «обучение черной и белой магии в совершенстве, за две недели» - не верьте ему! Это шарлатан. Как и любой хороший врач, ни один профессиональный маг не даст вам стопроцентных гарантий и тем более не определит временные рамки исцеления.
Правило второе: не доверяйте незнакомцам! Реклама - двигатель торговли, в том числе и в сфере оккультных услуг. Представьте, сидите вы в приемной, ждете своей очереди - и тут из-за угла выбегает запыхавшаяся тетенька с большим букетом цветов для великого мага и волшебника и всем и каждому начинает вешать на уши лапшу о том, как ей вылечили раковую опухоль. Будьте осторожны: вполне возможно, это нехитрый способ продвинуть собственный бренд, форма скрытой рекламы. Малознакомые приятельницы и соседки тоже могут «работать» на шарлатанов, получая презент за каждого привлеченного клиента. Кому же верить? Близким, например. Или знакомым, в честности и непредвзятости которых у вас сомнений нет.
Правило третье: спрашивайте лицензию! Даже волшебство должно быть легальным. Лечение по интернету с перечислением денег на «левый» счет - все это уже очень подозрительно. Даже если офис вполне реальный, попросите у колдуна лицензию. Разглядывая ее, обратите внимание, какой организацией она выдана, а потом устройте дополнительную проверку: обратитесь туда и узнайте, действительно ли она выдана данному магу-волшебнику и на каких условиях. Целее будете!
Правило четвертое: почем нынче магия?
Настоящие целители больших денег не возьмут. Объясняется это так: если человек пользуется своим даром в корыстных целях, ради наживы и прибыли, магия в конце концов покидает его. Поэтому, кстати, шаманы и колдуны не могут лечить сами себя.
Чаше всего целители берут подарки в качестве вознаграждения за свои труды. И без разницы, что это будет, - кольцо с драгоценным камнем, новый автомобиль или просто интересная книжка. Настоящий маг поблагодарит за все и постарается по мере своих сил помочь пришедшему к нему человеку
Правило четвертое: почем нынче магия?
Алёна Каменева
согласна полностью.
кстати настоящим шаманам запрещают назначать цену -их за это даже наказывают духи,поэтому они берут только столько ,сколько клиент сам посчитает нужным дать.это называется "побелить руку"
да, обращалась, только искала "своего" мага 7 месяцев, нарывалась на шарлатанов. здесь на ответах . результат есть.
Всё это полнейшее шарлатанство. Средство для обогащения, самое простое и примитивное. Люди ходят ко всяким магам либо из глупости, либо от отчаяния. Всякие привороты-отвороты вообще блажь какая-то, сами виноваты. Но эти шарлатаны просто негодяи, когда забирают у смертельно больных людей последние деньги просто за профонацию какую-то.
Ирина Эдуардовна Шевелева
эксцэлла джионе, привет от альберта вескера
Ирина Эдуардовна Шевелева
кстати не все маги шарлатаны, а настоящий маг дорого не возьмет