Магия
Вопрос для тех то считает себя Магами или просто в этом разбирается(в теории).
Вот, у нас многие люде говорят, что они маги. Маг, владеет теме же знаниями фактически, что и Волхв. И по крайне мере любой маг, способен ответить кто есть - Маги, этимологию этого слова и конечно объяснить откуда и как появились братья Волхвы и откуда это слово произошло. Любой маг, общавшийся с духи, точно сможет сказать, кто есть род(как сейчас пишут Род) и почему Родноверы несут чушь. Вот и вопрос, кто у нас тут, хотя бы в теории разбирается в магии, о практики я уже не говорю: Откуда появилось слово маг? Что значит Волхов? Кто такой Род? - Прошу по сети не лазить, реальный ответ там очень трудно найти. Да и хотелось бы не слышать тупых намеков в свой адрес, это хорошо показывает, непонимание темы и желание самовырозиться(несостоятельность свою), но ни как не обижает себя, только вас.
1. Род - в славянской мифологии прародитель
2. Волхов это река такая. Волхв - колдун
3. Маг - жрец
Род - типа бог, который родил сам себя да и весь мир потом тоже.
Волхв - наверно, от слова "волк", ну, типа пастырь, собаки ведь овец пасут. Типа как мудрый жрец. А мудрых жрецов на востоке называли махат - великий, отсюда и слово "маг".
А Родноверов я не знаю совсем кто такие. Вот про староверов ещё слышал где-то.
Впрочем. я не маг, могу и наврать что нибудь. Просто своё мнение сказал))
для вашего вопроса не обязательно быть магом . достаточно прочитать нужную информацию а магу не обязательно это знать есть дети которые еще не знают букв а уже лечат людей. это дар а не наука.
===Оля ===
Нет, магия это наука. Быть священником- наука. Верить в Бога(будучи Хрисианином ) или лечить людей, это любительство
Задаешь ты свой вопрос,
Чтоб судить ответы,
А отведь ка сам себе
Надоли все это?
Ну поймаешь ты того,
Кто в волхва рядиться
Чтоб гордынею своей
Самоутвердиться?
Самый умный для себя-
Ты! кто с этим спорит.
А несущие раздор
Вспять получат горе.
Чтоб судить ответы,
А отведь ка сам себе
Надоли все это?
Ну поймаешь ты того,
Кто в волхва рядиться
Чтоб гордынею своей
Самоутвердиться?
Самый умный для себя-
Ты! кто с этим спорит.
А несущие раздор
Вспять получат горе.
в данное время все эти названия только условны
кому какое название больше нравится
Люди учатся по специальности "Юриспруденция", а становятся корпоративными юристами, военными юристами, ментами, судьями, кадровиками и иными работниками гос служб, но при этом не перестают быть юристами
кому какое название больше нравится
Прежде всего кто такой маг! Маг это простой человек, который обладает теми или иными знаниями и использует эти знания как в положительную, так и отрицательную сторону. Другое дело что ни каждый открывает в себе эти знания по разным причинам и соображениям
отвечая на вопросы
Вот и вопрос, кто у нас тут, хотя бы в теории разбирается в магии, о практики я уже не говорю:
Все в чем я рабераюсь судить не мне а людям как с положительной так и отрицательной стороны и поверьте лучше оценки как человек нет
Откуда появилось слово маг?
Сказочный герой
Что значит Волхов?
Для меня лично ни чего
Кто такой Род?
в моем понятии Род означает только одно это Род человеческий и не более того
Да хорошо сказали
Прошу по сети не лазить, реальный ответ там очень трудно найти
но что такое реальный ответ вам каждый будет отвечать со своим мнением и для него будет казаться реальным ответом в прочем ваш вопрос не настолько сложный чтоб его отнести к точным наукам где действитель есть реальные ответы
отвечая на вопросы
Откуда появилось слово маг?
Сказочный герой
Что значит Волхов?
Для меня лично ни чего
Кто такой Род?
Да хорошо сказали
Ольга Сукачева
Ну, собственно как и и полагал.Ответов много, но они все следующего толка:
Математика- предмет который занимается, сложением вычитанием и ще разными штуками.
Вот и ваш уровень магии, условное определение точных вещей.
Вам видно ответ очень понравился когда я заговорил о реальности ответа Не путаете пиражок с бутербродом вы боитесь написать мне ответ что решили дополнить к своему вопросу?
Род- Великий Единый Предвечный Прародитель наш, Он един и многолик. оТ имени Рода пошли такие слова, как род, народ, природа, роды и многие другие.... к сожалению, люди забыли происхождение слов, которые говорят... .
Маг-тот, кто творит магию, зная законы магии.
Волхв - Жрецы Великих Богов, ведающие законы Вселенной, Богов, магии.... Покровителем Вохвов является ВелиКИй Бог Велес, Владыка Мудрости и Ведания, ..
Родноверы ...родноверие было на Руси до крещения НАСИЛЬНОГО, когда ТРЕТЬ РУСИ БЫЛА СОЖЖЕНА И ВЫРУБЛЕНА . это Путь мудрости и связи с природой, благородства Души.
===Оля ===
Увидел ваш ответ....род, и запомните это на всю жизнь и не позорьте память Моих предков, название общее для всех Родовых духов, все личные духи колдунов и т.д.- назывались общим названием род. Это свидетельствует моя прабабка, которая как и ее мать и т.д.все таки еще почитали древних богов и я ее мнению доверяю, а не Одному историку который на пустой этимологии сделал вывод, а больные родноверы подхватили. И к тому же во всех оставшихся списках род, идет рядом с русалками и прочими с мелкой буквы, что так же свидетельствует(говоря о книгах, которые сохранились и исторически могут быть подтверждены).
Родноверы- неоязычество, ритуалы славянские до нас дошли в нескольких семьях хранивших веру, поверьте....ни одного родновера там нет, они скорее тема для шуток, как врачам 30 летними тетушками урину хлебающими, так и родноверы....жалкое зрелище.
сотри память народа и сделаешь их рабами....как они и сделали... но не со всеми...-вы про себя? Так вас с вашими богами так лапошат....