Магия
Магия ? )) ) Почему домашние питомцы часто вырастают внешне похожими на своих хозяев ?
Домашние питомцы живут же в энерго-поле своих хозяев и "подстраиваются" под хозяина, непроизвольно, а иногда и специально (!) ))))
А вот моя Маруся на меня не похожа совсем... Рыжая она, а я блондинка...
Это владельцы выбирают себе собак под себя, порода не меняется под хозяина.

Я не маг, но позвольте влезу. Это закон жизни, довольно распространенное явление. "Перенимают" поведение быстро, подражают. Так как с ними живут и растут.
Они специально и сами, и с помощью внешних сил пытаются быть похожими на хозяев. Хозяин для них - это Бог, стоящий на гораздо более высокой ступени эволюции. Они завидуют ему и пытаются учится у него, и это нормально. Поэтому становятся похожими. Типа как верующие подражают Иисусу или другим своим Богам и пытаются быть похожими. Законы эволюционирования.

Согласна с Южной Ночью! Мы выбирает то, что нам ближе. И не только внешне: у меня кот был по характеру весь в меня ту, которая была на тот момент - обидчивая и капризная. Если переводить на внешность, то я должна была быть седая ибо он был мраморного бело-серого окраса. Сейчас у меня нет пушистого друга, но уже сейчас пушистик у меня был бы явно другой! Да и сложно представить накачанного мэна с балонкой, скорее это будет боксер, который будет выдавать в себе агрессивность хозяина!
Ирина Позднякова
))))))))))