Да, неоднократно, успешно.
ЗЫ: судя по ответам, большинство здесь почему-то думает, что вызов духов - это спиритизм, т. е. вызов духов УМЕРШИХ людей. Однако настоящие маги этим не занимаются. Во-первых, потому, что это нарушение одного из магических законов ("не должен быть потревожен дух умершего"). Во-вторых, потому, что если кто-то умер - это не значит, что он там поумнел или приобрел дополнительные знания. Кем был при жизни, тем и остался, если говорить про его душу. Насчет знаний - так вообще многое забыл, если сам не был магом при жизни (да и тут могут быть нюансы). А насчет того, что он там что-то способен узнать - муравей не может увидеть человека целиком, так же и человек - не способен одним взглядом охватить всю вселенную. От того, жив человек или умер, это не изменится - разница в величинах. Ну и учителей там он вряд ли найдет, раз не сумел сделать этого при жизни. Так что информация от такого духа - весьма мала, только если он что-то при жизни заныкал, и его вызывают для того, чтобы узнать, что и куда, для всех остальных магических действий он бесполезен. В-третьих, после смерти энергетические оболочки отходят, ну, что-то вроде расслоения (описывать не буду, кому надо - сами найдут и прочитают). В результате неизвестно, какая часть бывшего (умершего) человека на ваш вызов придет. В-четвертых, если такие оболочки, которые погрубее, оставить в жилище живых, то это - порча на смерть, а иногда - просто порча. Чаще всего - тяжелая, и освящением жилища и святой водой не смывается. Исключения редкость.
ЗЗЫ: вызов всех остальных духов, не являющихся духами умерших людей - это ритуальная магия. Простейший учебник - Крег "Современная магия".
Магия
Вы когда-нибудь пробовали вызвать духа?) Получалось?
Этого нельзя делать!
И гадала ночью, и пробовала спиритизмом заниматься. И по малолетству, и из интереса.
да, но смотря, кто придет, от этого зависит потом вся ваша жизнь, думаю не стоит рисковать.
Пробовала дух и челенж про Чарли и 1 раз он мне ответил я всё сломала с испугу!