Магия

Из какого дерева сделать руны ???

Какое лучше дерево для рун выбрать и по каким критериям? Живое, сухое? Отпилить у дерева или ждать пока само отдаст? Лучше выжигать или вырезать? И есть ли какие-нибудь сайты с подробной информацией ???
На самом деле каждый выбирает себе дерево которое ему ближе, тут никого не слушайте, а думайте и выбирайте сами. Есть список магических свойств у деревьев, почитайте.
Более подробно как подобрать дерево, попросить ветку у дерева, освятить и прочее почитайте ниже по ссылке
Хостел Авантаж
Лучший ответ
Для мужчин лучше выбирать дерево с мужским названием (дуб, бук).
Roks@n@ Rayan
лучше из бука, это символ древних знаний, магическое дерево, использовалось в славянских и скандинавских ритуалах
(дуб, бук). вполне подходит.
Анна Блинова идти и искать в лес эти деревья или можно просто найти допустим дощечку которой много лет и много кто пользовался и делать прям из неё ???
Деточка; руны-работают, с чистым сознанием (а-не с твоим, размягченным мозгом).
Christina Shnaider
Магические деревья - береза, ясень, боярышник, дуб, рябина, яблоня (это самые сильные). Но у вас оно может быть свое. Делать из хорошо высушенного дерева, иначе руны растрескаются, и вообще будут недолговечны. Выжигать или рисовать - это лично ваш выбор. Вообще же первоначально руны процарапывались на дереве, шестигранник выбран не случайно, а для того, чтобы вдоль волокон дерева не царапать, т. к. тогда по этой линии руна разваливалась. И освящали их, наполняя своей кровью. Лично я руны рисовала гуашью, в которую капала своей крови, а потом сверху лаком покрыла. Дерево не знаю какое - купили гладкую доску в строительном магазине, сделали красиво, мне нравится. Но я их потом освящала несколько нетрадиционным способом, по Каббале (там такого метода нет, и вообще я слышала, что руны и каббала не совмещаются. но у меня все прекрасно идет... видимо, потому, что я этого не знала, когда делала, а энергия - она в обоих случаях моя собственная)))))
мое мнение - лучше дуба нет ...купите готовые
N F
из кожи своей подруги.
ИЗ любого дерева можно сделать, но лучше использовать камушки, чтобы не губить дерево
Баба Ягочка