Магия

Это правда что камень с Ориона обеспечивает контакт с космическим информационным полем?

У всех народов мира есть такая легенда о камне. Каждый народ называет этот камень по своему, но легенды доносят до нас то, что нужно сохранить в знаниях для будущего.

"Много легенд сложено в мире о чудесном Камне – Сокровище Мира, известном на Западе под именем Грааля, на востоке – Чинтамани и Норбу Римпоче.

В индийских легендах о Кришне рассказывается о полученном от бога Солнца Сурьи драгоценном Камне Сьямантаке. Его сияние было видно издали, поэтому он воистину был солнцеподобен. Сьямантак приносит счастье и богатство той стране, в которую попадает.

О небесно-голубом Камне Чинтамани, исполняющим все желания и делающем счастливым народ царя, владеющего Камнем, говорится в тибетской Сутре о мудрости и глупости.

В тибетских сказаниях о Падма Самбхаве повествуется о поисках им волшебного сокровища на Священном острове.

В Азии распространены легенды о коне Гимавата, спускающемся с гор и несущем огненный Камень Чинтамани для спасения человечества.

Коню Гимавата подобен монгольский белый конь Эрдени Мори, также несущий на своем седле драгоценный Камень мудрости, рассеивающий любую тьму.

У тибетцев священный Камень называется Норбу Римпоче. В их сокровенных сказаниях имеются упоминания об испускающем всепроникающие лучи Камне на башне Владыки Шамбалы Ригден Джапо.

Чудесный драгоценный Камень, способный освещать дорогу, имелся у легендарного героя Востока Гесэр Хана. «Чёрным Камнем» владели монгольские духовные владыки, избавляя свой народ от болезней и несчастий.

Из русских народных сказаний известен чудесный Камень Алатырь. Он также называется и «белым опаляющим Камнем» или «Камнем белого света». Алатырь – источник исцеляющих и питающих рек, в нём сокрыта не имеющая предела могучая сила.

В сказаниях Голубиной книги упоминается Камень, который «всем камням отец» и который положен в основание Храма на священной Сионской горе.

В древнерусском «Сказе о Варлааме и Иоасафе» святой подвижник Варлаам приносит из пустыни и отдает царевичу Иоасафу чудесный драгоценный Камень, который не только исцеляет тело и разум, но и наделяет мудростью и духовной силой.

В Мекке, священном центре мусульман всего мира, находится удивительное сооружение Кааба. Это чёрное прямоугольное строение, в северо-восточный угол которого вделан святой «Чёрный Камень». Согласно арабской традиции, этот небесный Камень упал из рая одновременно с изгнанием оттуда Адама. Впоследствии архангел Гавриил передал его Аврааму, который и соорудил Каабу. В те давние времена Камень сиял, и его лучи освещали по ночам это святое место.

Из всех легенд и сказаний следует, что таинственный Камень действительно является особенным, уникальным, обладающим невероятной ценностью, из-за чего и получил название Сокровище Мира.

Согласно легендам, свойства Камня удивительны: он может светиться, испускать лучи, искриться, быть горячим или очень тяжёлым. Иногда издает звуки, трещит. На нём могут проявляться письмена священного или пророческого характера. Он не только предсказывает события, но и исполняет желания, приносит удачу, оберегает от болезней, помогает справиться с врагами. Из-за чудесных свойств Камня многие желали бы им завладеть, но поиск его всегда сопряжён с неимоверными трудностями. И только тот, кто путём самопожертвования и подвига достигает чистоты души и мудрости разума, удостаивается чести видеть его."

На картинке шкатулка с камнем Чинтамани, присланная Николаю Рериху.
Лелик Лелик
Лучший ответ
На Земле возможны находки различных артефактов космического происхождения . Но не факт, что кто то сможет ими пользоваться . Подари компьютер неандертальцу, может быть он научится на нём сидеть )) )
Диана Сабитова
Есть такая теория... о том, что жизнь во Вселенной возникла сначала в одном месте, а потом была занесена на разные планеты из космоса. Т. е. первые несколько миллиардов лет развивалась в одном месте, а затем из него распространилась повсюду. Это не значит, что там она достигла каких-то высот, это значит, что там просто появился генетический код, по которому все создается в разных мирах. А потом этот генетический код начал распространяться с космическими телами, примерно с одной и той же скоростью от центра. Как результат - разница в развитии цивилизаций в нашей Вселенной между собой небольшая, всего несколько сотен тысяч лет. Причем как раз на том этапе, когда сто тысяч лет вперед или назад не имеют значения. Т. е. мы в основном все ровесники, потому они к нам и не прилетают. Поэтому не думаю, что на нашей планете, или на каких-то других есть памятники древних космических цивилизаций. Если это цивилизации из других Вселенных - тогда у нас на планете еще не было условий для того, чтобы они пришли и что-то нам тут оставили; а если и оставляли - то ландшафт Земли с тех пор столько раз менялся, что все это исчезло, причем неоднократно. А если таки оставили - то вряд ли мы это сможем понять. А если это цивилизации из нашей Вселенной - то не так уж они нас и старше, а потому вряд ли они стали бы это делать, вели бы себя так же, как и мы, прилети вдруг мы к дикарям на другую планету. Никаких подарков оставлять бы точно не стали, оставили бы базу для своего следующего прилета, законсервированную - и это в лучшем случае. В худшем - понимали бы, что в другой раз прилетят очень не скоро и ничего оставлять в подарок или просто забывать здесь не стали бы.
А вообще мое мнение, что каждая планета, населенная разумными - это своего рода "божественный инкубатор", где боги выращивают себе будущих помощников. Те, кто способен развить свою душу до божественного уровня - переходит в божественное состояние, больше не воплощается в физических телах, а получает "гражданство" в энергетических пространствах, переходит в другую форму жизни. А те, кто этого не сумел - продолжает здесь учиться. Поэтому вряд ли древние космические цивилизации оставляли какие-то закладки на Земле - если они развились до такого состояния, то чихать им на физические планеты и их жителей, а если нет - то не настолько высоко они развиты, чтобы такие перелеты устраивать.
С информационным полем связывает сознание человека.
Алёнка )))
только с Орионом
Zina Kieva