Магия

Камень в Природе - это накопитель той или иной космической энергии. Но "Вода камень точит", то есть разрушает и отнимает

у него энергию. Но вода питает растения... Поэтому некоторые фермера в Швейцарии, Австрии, Австралии, Южной Америки раз в пять лет вносят каменную пыль (желательно, что бы камень был вулканического происхождения) вместо удобрений, тем самым восстанавливая плодородие почвы.
Как думаете, информация логическая или очередной фейк??? близка ли Магия к земледелию, или не применяется там вообще....
А почему бы не поговорить о "содружестве" Воды и Земли? Одно - ничто без другого.
Лично я верю, что описанная Вами практика имеет место быть и быть полезной для плодородия. Несомненно, в результате биохимических, биолого-почвенных процессов в земле образуются необходимые вещества - соли, ферменты или что там должно образовываться. (Я не химик, не почвовед, не литолог, но я глубоко чувствую стихий, и воду, и землю особенно).
Даже простая известь обогащает почву и делает её гораздо плодородней, возможно, потому что, кроме всего прочего, ощелачивает её. Редкие камни могут давать редкие соединения с водой и почвой.
С учётом множества обломков метеоритов на Земле (Тунгусского, например), обилия космической пыли, естественно, камни содержат в себе космические "элементы". Тектит, молдавит, пасаллит, ливийское стекло, гибеон... Камни вулканического происхождения широко используются в литотерапии и целительстве. (Например, обсидиан, базальт, андезит и др.). Они могу благотворно действовать и на растения, не только на человека и животных. Вода не только "точит", но и проникает, и растворяет, и чистит, и вступает в реакцию, в содружество.
Верю, почему бы и нет.

Здесь интересные фото + информация: https://magedel.ru/intersno-o-kamnyakh/kamni-iz-kosmosa

Видео: https://magedel.ru/intersno-o-kamnyakh/kamni-iz-kosmosa

https://kamni.ws/?p=378
Ольга Шишкина
Лучший ответ
Маргарита Аслан-Таш Вода - Сознание Земли, без неё она мертва, как и любой организм.
для растений и земли полезней перегной, как удобрение
перлит используют некоторые
но по карману всё же пепел из деревяшек собственного изготовления

мало верю в подкормку минеральными удобрениями (ИМХО), разве что для дезинфекции.
Юлия Трухина