Магия

Правда ли, что буквально КАЖДОЕ слово, сказаное другому человеку, в той или иной степени обладает магическим воздействием?

Слова — это материальное выражение мыслей, чувств и эмоций. В магии используются различные формы заклинаний, которые приносят результаты. В любом случае слова в той или иной степени программируют сознание и влияют на проистекающие процессы. Принято считать, что магия слов имеет мощную разрушительную силу. Ведь гораздо проще вызвать в себе сильную концентрированную негативную эмоцию, которую мы выражаем в своих словах. Чтобы использовать силу исцеляющего и живительного слова, необходимо обладать душевной гармонией и внутренней силой, а это гораздо сложнее.
Ирина Клентак
Лучший ответ
Marianna Agapi От слов реальность не изменится. Если вы не предпримите настоящие действия вместо слов, то ничего и не произойдёт! Вы знали об этом!?
Слово имеет неодолимое воздействие когда человек находится в гипнозе или других гипнозоподобных состояниях психики. Это воздействие в старину называли магическим и происходит так во время предельной концентрации внимания на слове и отключенной критике.
Сабина Брук
Неправда.
В дошкольном возрасте у человека формируется критическое мышление, что позволяет самостоятельно разбираться в том, что хорошо, а что плохо, не верить каждому мнению на слово, а проверять и пользоваться прошлым опытом. Это дебютирует тогда, когда ребёнок заявляет "Я сам!"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Критическое_мышление

"Критическое мышление является сложным мыслительным процессом, который начинается с получения ребенком информации и заканчивается принятием обдуманного решения, формированием собственного отношения. Это способность ставить новые вопросы, вырабатывать аргументы в защиту своего мнения и делать выводы. Это способность не только интерпретировать и анализировать информацию. Критически мыслящий ребенок всегда сможет аргументировано доказать свою позицию. Он будет опираться на логику и на мнение собеседника, а значит сможет объяснить, почему он с ним согласен или не согласен."
https://www.7ya.ru/article/Razvitie-kriticheskogo-myshleniya-u-detej/

Само понятие "магическое воздействие" является образным выражением. Магически воздействуют на воображение, а не на человека в целом, фантастические персонажи в захватывающих сюжетах художественных произведений. В жизни "магией" воздействия обладает, как считается, искусство и политическая пропаганда.

Плакат.
Советская земля отныне стала берегом Вселенной! 1961 год.
Sarana Dondokova
Безусловно в той или иной степени, но оказывает влияние, да же если такое влияние не столь очевидно, оно всё равно имеет своё место быть, под "корочку" у человека записывается всё. Соотносить это с магией..., да сколько угодно, если иначе это себе объяснить не можете.
Правда.
Наташа Ефимова
Оленька Ситникова Посмотрите меня пожалуйста
И слово и мысль.
Ольга Запасова
Ни каждое
21 век на дворе, какая на фиг магия. Её не существует
даже слова перед зеркалом имеют силу.