1)Человеку даны для отработки (!) эти проблемы Свыше и моя ему помощь будет лишь во вред...
2)Решение этих Проблем выходят за рамки моих возможностей и способностей...
3)Помощь в решении тех или иных вопросов не согласуется с моей Этикой...
4)Не моя "епархия"-т. е. человека "ведут" Другие Силы...
5)Если человек психически не здоров или в Роду были психически больные или панически боится всего магического и мистического...
6)Если человек раньше обратился за помощью к другому практику и их совместная работа еще не закончена...
7)Человек ведет себя вызывающе - пытается "надавить" своим авторитетом (положением), деньгами, сам все знает, и не готов придерживаться определенных (!) правил и выполнять советы и указания...
8)Человек нарушил определенные договоренности...
9)Неприятен человек и нет желания разбираться "почему" и "отчего"...
Магия
Отчего Маг может отказать клиенту в помощи? ваши версии...
Причин много: "помощь", которой ждет клиент может навредить самому клиенту, если маг уже работает с оппонентом, если клиент психически болен. С детьми маги не работают.
если не уверен, что у него получится помочь по разным причинам. Это главное.
в том случае если видит, что не сможет помочь.
Маг? Любопытно. А, какой-то маг, хотя бы одному человеку, реально, уже помог? Не помог. Поэтому, вести речь о магах, вызывает только улыбку. Не маг. Но, напишу за себя. Почему откажу человеку? Просто откажу и всё. Хочу помогаю, хочу не помогаю. Или кому-то я чего-то должен? Потому, что есть способности. Нет, не должен. А значит, хочу помогу, хочу не помогу. И, мне наплевать что у человека проблема. Он мне не симпатичен, нет желания помогать. Для меня это достаточный аргумент. Это его проблема, пусть с ней и возится.
У него может быть своя субъективная точка зрения о том, что такое "хорошо" и что такое "плохо"
Каждый вправе распоряжаться своими способностями как хочет. Ни кто ни кого не заставляет.
Не может, не хочет
считывает клиента, маг не скорая помощь
1. Не хочу
2. Он уже мой кроль и так
3. Кармически быть бараном
4. Магическая война и денег у него нет на это удовольствие
5. Если клиент является пациентом психбольницы
6. Да просто не разрешает хранитель, говорит "Нет и точка, а спорить бесполезно."
7. Алкоголики, онкология, наркоманы и т. д. это на всю жизнь и им не помочь, поэтому не стоит даже пробовать
Это так легкий перечень ...)))
2. Он уже мой кроль и так
3. Кармически быть бараном
Это так легкий перечень ...)))
Мария Яровенко
а чего ответ убран из предыдущего вопроса?
недоверие клиента!
смотря в чем. Причин очень много, как правило причина зависит от "помощи"