Магия

Ясновидение и интуиция. В чём основное различие?

Интуиция-это подсознательное рассуждение, основа которого - полученный жизненный опыт, как правило такое рассуждение очень быстрое (т. е. не имеет отчетливо просматривающейся логической цепочки) и построено на подсознательных же образах и ассоциациях.
Ясновидение все-таки Дар, особенность. "Расширенные" возможности мозга, и это свойственно далеко не каждому.
Светлана Косарева
Лучший ответ
Интуиция, это предположение на событие или пространство в определённом месте, на основе логического мышления. Ясновиденье, это факт реального времени на событие или пространство в определённом месте, без логического расчёта, а в иных случаях в противовес логическим расчётам.
Интуитивно человек может предположить что по дороге едет машина. Ясновидящий фиксирует факт, что машина едет по дороге. Интуитивно человек может предположить в определённом месте наличия гаража и что в этом гараже. Ясновидящий точно говорит о наличии гаража и того, что в этом гараже.
Интуиция - предположение. Ясновиденье - утверждение.
З.
Залина .
Ясновидение это ясно видеть, а интуиция это смотреть изнутри
Да какие там различия?! Работают да и работают и к ним чаще прислушиваться надо, и это здорово!
Актоты Булаева
Интуиция - это работа с воздухом. А ясно - вершина пяти органов восприятия. И это работа со всеми шестью стихиями.
Madina Kozhakova
Интуиция эта некий голос разума а вот ясновидение, это дар с выше и никакая не невероятно развитая интуиция или ее разновидности как считают многие
Svetlana Nikankina
Интуиция это чувство. Ясновидение дар.
Главное не путать с воображением.
Интуиция есть у каждого, в большей или меньшей степени, а вот ясновидение это невероятно развитая интуиция
Жанна Жунусова
Интуиция данность врожденная, импульсы как на автомате .
Ясновидение как - со стороны - везде и вглубь тоже.

так своими словами .. в своем представлении.
интуиция это очень высокая чувствительность, ясновидение это дар и не у каждого это есть
нос чешется )))