Магия
Маги и Знающие, а у вас есть четкая специализация? Вы могли б назвать себя специалистом, мастером в чем-то? а в чем?
Целитель.
я ужас, летящий на крыльях ночи!..
шмяк. Ой, извините. Это ваш голова?.. держите гильотину, тряпочку и совочек.
Я не могу назвать себя мастером, - потому, что знаю тех, кто сильнее, лучше, мудрее в тех областях, в которых подвизаюсь.
В процессе познания себя любимого...)))))) узкой специализации как таковой нет )
- есть то, что получается лучше, есть те области способностей которые я закрыл у себя, есть то что просто не интересно (например привороты, каббала, вуду (славянское чернокнижие гораздо эффективнее), возня с нечистью-призывы и т. п.)...)
Специализаций нету.
Человек развивается и познает новое, так и маги.
Ведь бывают разные нестандартные ситуации.
пресовщик - вулканизаторщик, 4 - го разряда.
Гаухар Шынболатова
)))
Согласна с Nikinator, есть определённые течения Ремесла, где я являюсь Мастером, но помимо этого нужно быть подкованной и во всех остальных. Хотя бы базовые знания.
Потому как нужно уметь либо нейтрализовать, либо дополнить, либо выявить работу других Мастеров, а они, зачастую, практикуют совершенно другие принципы, знания и источники силы.
Я вечный ученик))
Анна Каменских
ты в этом мастер, да?))))
Гаухар Шынболатова
Может пора в следующий "класс" перейти? )))
Нет предела совершенству и любой человек, который развивается и самосовершенствуется, это понимает.
Просто у каждого, наверно, есть самое близкое ему и любимое направление.
И если говорить о моем, то оно практически идентично моей земной профессии и без одного не было бы другого)
Нет. Настоящий Маг это специалист широкого профиля. И настоящий маг умеет и знает очень многое из совершенно разных направлений.