Магия

Слышал мнение здесь, что обряды и ритуалы прошлый век. А что нынче тогда маги практикуют ?

Сейчас много энергетов - людей с развитой энергетикой. Они занимаются йогой, цигун. рейки, космоэнергетикой, и так далее.
Эти люди достаточно развили в себе энергетику, чтобы стать чувствительными (эмпатами) или ясновидящими (слышащими, знающими, и так далее).
Раньше такой энергетикой обладали только маги - вот они и думают, что стали магами.
На самом деле энергетика - это только начальное условие, при котором можно начинать заниматься магией.
Магия - это когда твое намерение и твоя энергетика в нашем мире резонирует с намерениями и энергиями в мире внешнем, невидимом. То есть маг с помощью знаний отправляет из плотного мира в мир тонкий запрос на изменения. Реагируя на него, внешняя Сила производит изменения в тонких материях - как следствие, меняется плотный мир. И тогда достигается результат - видимые изменения.
Чем отличается магия от работы с энергиями? Уровнем работы - энергет работает только с энергиями плотного мира, а маг - с Силами тонкого мира. Энергет может менять мир энергетически, но не значительно - человеческих сил для глобальных перемен мало. Маг использует свою Силу только для отправки запроса в тонкий мир, а далее работает только Сила, потенциал которой в миллионы раз выше человеческого.
Пока маг только отлаживает свой канал, изучает правила работы с ним - он ритуальщик. Это все ведьмы, колдуны, работающие на людей, на социум. Когда канал отлажен - он уже проводник той Силы в наш мир. Проводников очень мало - это уровень Христа, Будды, некоторых чудотворных святых. То есть он уже истинный маг - работает только на Силу. Ритуалы здесь тоже есть, но маг их сам придумывает, потому что он сам уже Сила - это его последнее воплощение на Земле.
Юлия Пухова
Лучший ответ
у кого что лучше получается, тот то и практикует, а кто ничего не умеет, тот утверждает, что это высшая магия )))
избранные высшую магию, большинство деревенщину .
Нина Колчина
вселенский разум))
Знание огненных знаков и слов
сейчас модно такое слово = энергетика )